Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 21 марта 2011 19:52

Отредактировано:21.03.11 19:53
Бабушкин дом стоял на окраине села. Дальше - только общественная баня, лесопилка справа, заливные луга и поля слева, и еще дальше холодная полноводная северная река. Вода в ней всегда отливает серой сталью, даже в самые жаркие летние дни. Во времена моего детства летом по реке сплавляли лес. Объяснять это тем, кто видел, - пустая трата времени; тем, кто не видел, - пустая трата слов. За рекой - полузаброшенная деревня, на задворки которой наступал лес.

Однажды весна пришла на русский север особенно поздно, так что в июне, когда я уже приехала к бабушке, только-только стали открываться молодые листья. В лесу было голодно, и голод погнал кабанов из леса через реку на поля молодого овса. Стадо диких хряков вволю напировалось на совхозных угодьях, и почуяв запах домашней еды, а возможно, и домашних свинок, ринулось в село. Все это случилось довольно рано утром, когда село едва оживало, так что жители успели только запереться в домах. Телефонов тогда было очень мало, и в основном, в учреждениях, куда люди просто не могли добраться. Пока кабаны носились по улицам, разоряли огороды и подрывались под сараи с отчаянно визжавшими хавроньями и блеющими овцами, собаки схоронились под домами, а местные мужики (все, как один, охотники и владельцы ружей) независимо друг от друга решили наплевать на отсутствие соответствующих разрешений и законы о браконьерстве. Взяли они свои ружья, и постреляли кабанов.

Инстанции всех уровней высоты закрыли глаза поплотнее, мясо диких свинов хотели было пустить в продажу, да на вкус оно оказалось невероятно противным (гон все-таки). Так что, несмотря на жуткий продовольственный дефицит, тела собрали, свалили в огромную, вырытую бульдозером, яму, подожгли, а потом закопали.

Собакам тогда удалось спастись.

А вот сейчас в селе собак почти не осталось - волки вытаскали. Прошлой зимой у моей двоюродной сестры (дочери моего непутевого и, увы, уже несколько лет покойного дяди) прямо с крыльца утащили лайку. Та успела только взвизгнуть.

Нет, ружья у мужиков в домах по-прежнему есть. Только это не прежние непутевые, но ладные архангельские мужики.
Это уже негодящие мужичонки. Против волков им не встать.
Добавить комментарий Комментарии: 5
Музыка     Ветра
Музыка Ветра , 57 лет21 марта 2011 21:58
Мне недавно рассказывали, что волки по весне натаскивают свой молодняк. Они им показывают свой мастер-класс по охоте на собаках. Это же лёгкая добыча. Они на привязи сидят. Вот такая школа жизни для волков.
Показать ответы (4)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта