Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 30 апреля 2011 17:44

Отредактировано:30.04.11 17:45
Вот передо мной фотография лежит. Старая, довоенная, выцветшая маленькая. На ней мальчик восемнадцатилетний, младший брат моей бабушки - Алексей Иванович Анфимов: белые волосы, светлые застенчивые глаза, нос наш, северный, пухлые губы, нарочито серьёзное выражение лица не вяжется с ребячьими округлыми щеками. Он в лагере для военнопленных погиб, Олёша, от голода. Выжившие архангельчане потом приехали к нему на родину, рассказали.

Вот крепкая весёлая девка с пышной русой косой в пилотке набекрень, обширная грудь теснится в гимнастёрке, две медали... Это Клавдия, сестра бабушки. Медсестрой была. Погибла летом 1944 года, лежит сейчас где-то в чужой земле. Двадцать пятый год ей шёл.

Вот другая порода, совсем стёршийся снимок с группой людей. Там в центре, среди многочисленной родни, мой дед по отцу, Григорий Васильевич. Синявинские болота, осень 1943 года. Пропал без вести.

И ещё много их, таких старых фотографий, могло бы лежать передо мной, да не сохранились. Вот я глажу лаковую хрупкую поверхность старых фото, словно это кожа, и думаю, когда же голос кровей Авелевых докричится до нас, окаянных. Но как-то не грустно я это думаю, просто памятливо. Ведь на то и нужны такие праздники - чтобы помнить.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта