Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

NEW-СКАЗКА, 56 - 12 мая 2011 23:55

Мои родители на днях отметили Золотую свадьбу! Как полагается, мы - дочери, зятья, внуки со своими половинками, правнук - поздравили своих любимых мамочку и папочку (бабушку и дедушку) с таким серьезным юбилеем семьи. Цветы, подарки, приятные добрые слова... 50 лет вместе!!! Мало кому удается в наше время. Конечно, было за эти годы многое, и без размолвок не обошлось, но семья есть и мысли её ломать никогда не возникало.
Знаю, что наша область в прошлом году учредила награду "Совет да любовь" (медаль), которой удостаиваются супруги прожившие в непрерывном браке и на территории Св.области не менее 50 лет. Также производится выплата денежного единовременного пособия. Поощряются граждане за создание крепкой семьи. Решила заняться этим вопросом и подсуетиться к юбилею для своих. Каково же было мое удивление, когда мне пришлось убить полдня на поиски информации в инете: с чего начать, куда обращаться, какие документы подготовить. Я нашла подробную инфу по Москве, Питеру, Мурманску, Югре и др. городах. А по нашей области минимум инфы, единственное только то, что наш Губернатор в ноябре 2010 г. подписал закон. А постановления как будет происходить награждение, куда обращаться, размер пособия??? Ничего! Пошла по аналогии с другими городами и начала звонить в собес. Сориентировали, что надо подтвердить, что семья крепкая, в которой воспитаны дети, удостоенные гос.наград РФ, почетных званий РФ, и не судимые. Взять ходатайство с бывшей работы юбиляров, на представление их к награде.... Сравниваю с Москвой и др.городами, там лишь: свидтельство о браке, паспорта с пропиской и № сберкнижки одного из супругов для перечисления пособия. Мои родители - простые честные люди, два Ветерана труда, отработавшие на одном заводе, но у их дочерей нет правительственных и гос. наград, только внутренние и значит нет у них крепкой достойной семьи, которая заслужила поощрения. Грустно. Задумалась: не вспомнила ни одной своей подруги-одноклассницы, у которой бы родители отметили золото: вдовы, вдовцы, разведенки... Неужели в области так много семей-юбиляров, что надо было местному правительству так круто [I]закрутить гайки[/I], чтобы люди не обращались?? А ведь в Москве, Питере эти пособия выплачивают еще с 2005 года... Кстати, размер пособия мне так и не сказали.
Добавить комментарий Комментарии: 16
Кедровая
Кедровая , лет26 мая 2011 00:21
здоровья и счастья твим родителям!
Показать ответы (1)
Алена Nsk
Алена Nsk , 85 лет19 мая 2011 07:33
Мои искренние поздравления. Какие же они молодцы! :heart: :heart: :heart:
Показать ответы (1)
Александр
Александр , 43 года15 мая 2011 17:38
Маришь, я искренне поздравляю, пускай поздно. И нахуй наше государство, сами разберемся)
всего тебе и родителям хорошего!
Показать ответы (1)
Просто я
Просто я , года13 мая 2011 14:20
И я поздравляю!
Мариш, да не стоит суета этих подачек от государства, главное, что в вашей семье праздник...
Я вот не дотянул всего пару недель до серебрянной... :(( :(( :((
Показать ответы (1)
Ирина
Ирина , года13 мая 2011 09:10
Поздравляю Ваших родителей! Здоровья им крепкого.
:rose: :rose: :rose:

(Мои тоже в июне отмечают золотую свадьбу).
Показать ответы (3)
Leona
Leona , 58 лет13 мая 2011 07:04
Какие они молодцы, что сохраняли семью!!!
Показать ответы (1)
Ольга
Ольга , 55 лет13 мая 2011 06:36
Всё, как обычно. Где-то в прессе встречала сумму. По-моему, 5000. Или меньше.

А родителям - поздравления.И вам -поздравления. Семья - это не только родители, но и дети, и ваша заслуга есть в их долгой совместной жизни.
Показать ответы (1)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта