Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 14 октября 2011 09:49

Отредактировано:14.10.11 09:50
Иногда по утрам за завтраком читаю рассказы Шукшина. Они короткие и ёмкие, очень подходят, чтобы дать пищу мозгам для размышлений по дороге на работу. Сегодня остановила моё внимание история, заглавие которой я, по девичьей своей памяти, не помню. Суть в следующем: молодой парень из деревни женился на девушке из Москвы. Переехал к ней. Она зарабатывает много (портниха-надомница), а он только из армии и городской профессии в руках не имеет, грузчиком в магазине устроился. Она скопидомка, он щедрая душа. Ни в чём они не сходятся. Но вот уже есть дочка и развестись трудновато. В результате парень покончил с жизнью.

И столько мыслей на меня навалилось. С одной стороны, я знаю, что женщина может так уесть мужика, что, действительно, хоть в петлю. Особенно если тесть с тёщей помогать примутся. С другой стороны, на душе может стать тяжко от жизни не в своём окружении. И так это по-русски - порешить, так уж со всем разом.

Грустно мне стало от этого рассказа. Жизнь показалась совсем бессмысленной. А потом я подумала: да как же она бессмысленная, если был Шукшин. Никак не может быть такая жизнь бессмысленной.

Вот ведь какая закавыка. Живёт на земле мужик. Весело живёт. С друзьями гуляет, водку пьёт, детей рожает. Фильмы снимает. А параллелльно со всем этим идёт у него внутри такая гигантская работа души, что на многие поколения вперёд, может быть, света её хватит. Удивительно это. Ну как тут не радоваться!
Добавить комментарий Комментарии: 2
Музыка     Ветра
Музыка Ветра , 57 лет14 октября 2011 11:51
:)
Инопланетянка
Инопланетянка , лет14 октября 2011 11:35
Доброе!

Завтрак - Завтраку.
Чтение - Чтению!

Не "впитывать!". :) ;) :angel:
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта