Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ВРАЧЪ™, 48 - 3 декабря 2011 12:13

[B]Каждый под гипнозом?[/B]
[I]Можно без преувеличения сказать, что каждый из нас загипнотизирован то ли представлениями, которые он некритически воспринял из других источников, то ли идеями, которые пришли в голову ему самому...[/I]

Речь пойдет о четвертой главе книги М. Мольца "Я это я", которая называется "освободитесь от ложных убеждений". Она тесно связана с гипнозом. Что еще раз подтверждает мою правоту, когда я явился на этот ресурс с заявлением что гипноз передается через интернет :)
Суть главы в том, что неудачи субъекта предопределяются его мнением о себе, которое часто ошибочно.
"По меньшей мере 95 процентов всех людей в какой-то степени испытывают или испытывали в прошлом чувство собственной неполноценности, а для миллионов это самое ощущение неполноценности все еще остается серьезным препятствием на пути к преуспеванию и счастью." - спорить не с чем.
"Чувство неполноценности вырастает не столько из фактов и нашего повседневного опыта, сколько из наших выводов, касающихся этих фактов, и из наших оценок повседневного опыта. Hапример, то, что я неважный штангист и плохой танцор, - это факт. Hо отсюда не вытекает, что я в целом неполноценный человек. Hеспособность штангиста и профессионального танцора осуществить хирургическую операцию свидетельствует лишь о том, что хирурги они - никакие, но это не означает, что поэтому они "никудышные люди". Все зависит от того, "какими" и "чьими" мерками мы себя измеряем."
Автор довольно убедителен в своих доводах. Он сводит решение проблемы к раслаблению, а не к усилиям воли, которые пытается во мне генерировать моя родительница, разбив себе всё здоровье этими попытками. "Достаточно убедительно доказано, что попытки изменить убеждения и исправить привычки с помощью усилий или силы воли чаще всего дают обратные результаты."
Методы расслабления, как способ побороть свою неуспешность, вы прочтете в выше указанной главе. Что я могу написать сверх уже написанного? :)
Пока всё.
http://blogs.korrespondent.net/users/blog/med-vd/a51009
Добавить комментарий Комментарии: 4
ВРАЧЪ™
ВРАЧЪ™ , 48 лет3 декабря 2011 12:30
йа тоже периодически хвастаюсь всяким говном на корреспндентов.нет
но это не вызывает бурных срачей :)
http://blogs.korrespondent.net/users/blog/s-dez/a49577
Показать ответы (2)
ВРАЧЪ™
ВРАЧЪ™ , 48 лет3 декабря 2011 12:20
В течении месица этот Миша Страшный регулярно писал топовые тексты с неоднозначным содержанием. Поэтому я иво собственно и зометил :)
напремер "Вымераю" http://blogs.korrespondent.net/users/blog/med-vd/a50371
и "Жизненноя философия" http://blogs.korrespondent.net/users/blog/med-vd/a48165
прикольный персонаш...
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта