Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 17 января 2012 20:47

Отредактировано:17.01.12 20:47
Я собираюсь сказать крамольную вещь. Прямо-таки непристойную вещь я сказать хочу. Неполиткорректную. Мужчина умнее женщины.

Может быть, он не так легко усваивает знания поначалу, но, когда процесс запущен и отлажен, он, несомненно, гораздо лучше их накапливает и систематизирует. Он относится к знаниям потребительски, и поэтому легче отделяет истинное знание от ложного (вот только не просите меня раскрыть всю логическую цепочку, имейте снисхождение к моему полу). Он постоянно применяет знания на практике, взаимоувязывая и подчиняя себе, и довольно в скором времени выстраивает внутри своего мозга крепкую и стройную систему, в которую встраивает каждый новый узнанный факт (это, кажется, мировоззрение называется). Система может быть ложной, но даже ложная система работает, потому что логика ее построения – истинная ценность сама по себе. Иногда, и даже часто, ложная система успешно работает всю жизнь. Мужчина редко допускает чувства в эту систему, поэтому делает верные выводы, создает жизнеспособные схемы и, вообще, делает со временем эту систему невероятно функциональной.

Мужчина способен извлекать массу выгод даже из небольшого объема фактов, потому что то, что он знает, он знает крепко и на века. Поэтому его жутко раздражает, когда вы не можете выбрать: надеть те черные лаковые лодочки или эти. Не обольщайтесь: он видит, что они разные. Просто он понимает, что в свете стоящей задачи каблук на сантиметр длиннее и мысок овалом или треугольником не могут сколько-нибудь существенно повлиять на эффективность результата. И вообще, вы уже решали аналогичную задачу десятки раз, в том числе и в его присутствии. Почему у вас до сих пор нет готового решения?

Про то, почему мужчина чаще всего выигрывает в споре, я уж писала раньше. Да и те редкие случаи, когда мы побеждаем, дамы и юные создания, так ли вы уверены, что только благодаря нашему интеллекту? (И ударение можно поставить как на слове нашему, так и на слове интеллекту – все верно будет).

Но что бы она делала, будь ее мыслительные способности равны его? Что бы делал он? Разве не распутывание ее нелогичных парадоксов и противоречий занимает значительную (и не самую неприятную) часть его досуга? Кто бы, если не она, любил его за то, что он сам в себе не любит? Кто бы простил ему непростительные с мужской точки зрения поражения, уверил, что и из безвыходной ситуации есть выход и привел бы сотни аргументов, что ошибка, которую он совершил, вовсе не ошибка, и вовсе не он ее сделал?

Немножко прибавив политкорректности и убрав начисто формальную логику, перефразирую: женщина не глупее мужчины, но мужчина умнее женщины.
Добавить комментарий Комментарии: 5
АНДРЕЙ
АНДРЕЙ , лет18 января 2012 08:55
Сравнивать ум мужчины и женщины интегрально - нельзя. Необходимо проводить дифференциацию. Сравнение возможно только в отдельных частных вопросах. Признание того, что мужчины в целом умнее женщин - это хитрая лесть как одна из форм проявления женского ума. Но всё равно приятно! Спасибо :)
Алексей
Алексей , 54 года17 января 2012 21:34
Формальнологичное сравнение вапще разнородных сущностей, да ещё сдобренное политкорректностью, завсегда приводит к задолго заранее уже сложившемуся в уме выводу. Классический образец женской логики
:angel:
Показать ответы (2)
МАРИНА
МАРИНА , года17 января 2012 20:49
Таки - да.
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта