Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Эльвира, 65 - 5 февраля 2012 11:54

Отредактировано:30.05.12 16:01
[COLOR=brown]Золотое правило[/COLOR]: если вы не можете сказать ничего хорошего или полезного, молчите. Все это понимают, но далеко не каждый следует этому правилу.

[COLOR=brown]Мы говорим слишком много[/COLOR], если чувствуем нервозность или опасность.
Иногда мы говорим, когда нервничаем или чувствуем себя в опасном положении. Нам кажется, что мы обязаны заполнить молчание диалогом, пусть даже он не несет особой смысловой нагрузки. Если мы не чувствуем внутреннего равновесия, мы прикрываемся нервной болтовней.
Однако если мы не можем сказать ничего интересного, важного или ценного, не стоит волноваться о молчании. Не чувствуйте себя обязанным говорить. Не принуждайте себя заполнять паузы, разговор должен быть естественным.

[COLOR=brown]Рассказываем о себе[/COLOR]
Говорить о себе — одна из самых больших ошибок, которую делают многие. Основное правило разговора — помнить, что вы говорите для других, не для себя. Во время разговора вы должны давать что-то своему собеседнику, например, информацию, юмор, утешение, развлечение, — все, что угодно, главное, чтобы это стоило времени собеседника. Если мы будем говорить только о себе и питать свое эго, можно обойтись и без собеседника.

[COLOR=brown]Сплетничаем[/COLOR]
Говорить о негативных качествах других людей, преувеличивать их ошибки и недостатки — не самая хорошая привычка. Но, к сожалению, в большинстве социальных групп люди перемывают друг другу кости. Несмотря на что, это делают все, вам совсем необязательно делать то же самое. Если вы слышите, что другие сплетничают, просто промолчите. За это вас начнут еще больше уважать. А если вы будете всех критиковать при первой же возможности, вам просто не будут доверять и у вас будет репутация человека, на которого нельзя положиться. Промолчав, вы сами же обретете уважение к себе.

[COLOR=brown]Мы говорим слишком мало[/COLOR], если
Игнорируем новичков и незнакомцев.
Очень легко стать необщительным, если вы не любите знакомиться с новыми людьми. Мы хотим общаться только с теми, кого хорошо знаем, и игнорируем незнакомцев, потому что общение с ними требует дополнительных усилий и выхода из зоны комфорта. Тем не менее, это именно тот случай, когда стоит сделать над собой усилие. Новички оценят наше желание подать им руку помощи. Не общаясь с новыми людьми, мы замыкаемся в кругу старых знакомых и не узнаем ничего нового.

[COLOR=brown]Равнодушны к другим[/COLOR]
Иногда мы чувствуем превосходство при общении, и это чувство мешает общаться с тем кто «ниже» нас.

[COLOR=brown]Стесняемся[/COLOR]
Некоторые считают, что в стеснительности есть определенная привлекательность. Однако стеснительность чаще всего не дает нам выразить себя и пообщаться с тем, с кем хотелось бы. Стеснительность уходит корнями в страх сказать или сделать что-то неправильно. Это неправильный подход. Покуда вы верны себе, вы можете говорить, что угодно, и это всегда будет правильно. Не надо чувствовать необходимость произвести впечатление на других. Не давайте стеснительности встать на вашем пути к общению с людьми(с)
Добавить комментарий Комментарии: 33
ланаНАсене
ланаНАсене , 61 год10 февраля 2012 22:08
Поняла! "Если у тебя есть фонтан-заткни его!")))
Показать ответы (1)
Вячеслав
Вячеслав , 64 года7 февраля 2012 19:26
Мне всегда ставят в укор мою молчаливость относительно каких-то личных моментов и, почему-то, реально принимают всерьёз те примеры, на которых я пытаюсь обыграть ситуацию. Поэтому чаще предпочитаю молчание и внимательно слушаю исповеди друзей-товарищей.
А уж о новичках и говорить нечего, я долго схожусь с новым человеком в компании.
Показать ответы (3)
Пантера-бублик
Пантера-бублик , 75 лет5 февраля 2012 23:18
А где остальные записи?
Показать ответы (1)
Снукер Эля
Снукер Эля , 52 года5 февраля 2012 14:19
Спасибо, Ксю, что все разложено по полочкам. )
Таки да, говорю много, и о себе тоже. )))
Хотя и слушать тоже умею. )
С сегодняшнего дня уменьшу словесный поток.
Обязательно! )
Показать ответы (5)
aleks
aleks , 65 лет5 февраля 2012 13:11
Хорошие мысли !)
Показать ответы (10)
Р А
Р А , лет5 февраля 2012 13:03
спасибо! Правильные вещи пишешь. К сожалению, я например, не могу следовать всем этим правилам. Но я стараюсь.
Показать ответы (5)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта