Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 3 июля 2012 11:31

Отредактировано:03.07.12 11:32
Что греха таить, мы нередко мечтаем, чтобы наша фигурка была такой же, как в восемнадцать лет или чтобы кожа такой же, как в двадцать пять. Но вряд ли кто-то мечтает, чтобы состояние чувств и мыслей было у него таким же, как в тринадцать лет.

Итак,
Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междуусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.

На третий день моего пребывания в Италии попала я в Верону. Славится она по всей стране вовсе не любовной драмой (это для туристов), а вкуснейшими конфетами. Ну и еще древней веронской ареной, на которой каждую весну проходят оперные фестивали. На ней начинали свою карьеру Мария Каллас и Пласидо Доминго. Кроме того, неподалеку от города находится тектоническое озеро Гарда с горячими течениями, известный курорт, по побережью которого раскиданы виллы богатеньких буратин.

Озеро красивое, и на его берегах я отведала вкуснейших равиолли с рикоттой в сливочном соусе.

Веронцы откопали дома Монтекки и Капулеттти сравнительно недавно. Чтобы всем было понятно, что это именно они, на один приделали барельеф со стремительно спасающимся бегсвтом Ромео, а во дворе второго, аккурат под балконом, разместили статую Джульетты. Бедная девушка терпит значительный ущерб, так как толпы жаждущих вечной любви щупают ее за грудь на счастье.

Вся арка, ведущая во двор, разрисована многочисленными надписями. Там писали один раз, потом сверху второй, потом еще третий, четвертый... В общем, стены иссиня-черные. Кроме того, наружняя стена дома вся облеплена жевательной резинкой. Так прикрепляют послания Джульетте. Меня романтический экстаз почему то не охватил.

Но есть в Вероне еще одна прелюбопытная история римских времен. Имена действующих лиц я забыла, так пусть это будут Пелиас и Мелизанда, просто потому, что это были не они.

Пелиас был бедный, но красивый варвар на службе у римской империи, а Мелизанда - знатная патрицианка. Пелиас стоял у городского колодца на страже, увидел там прекрасную деву и влюбился. Он стрелял в нее глазками, принимал красивые позы, чистил шишак и изысканно шнуровал сандалии. Она же не обращала на него внимания. Тогда распаленный юноша не выдержал и крикнул ей, что у нее сердце так же холодно, как вода в колодце. "А ты попробуй" - ответствовала гордая красавица. Пелиас, не раздумывая долго, сиганул в колодец. Стоял февраль, не слишком теплый месяц даже в солнечной Италии. Юноша утонул. И тут выяснилось, что Мелизанда тоже любила его. В ужасе от того, что наделала, она сиганула туда же. В общем все умерли.

Колодец нашел и восстановил один виноторговец и совершенно бесплатно показывает всем желающим. История описана в каких-то древних летописях. Да, любовь, она ведь жестокая к людям. За неверность кровь проливают.
Добавить комментарий Комментарии: 5
Сударыня
Сударыня , лет3 июля 2012 14:28
!) Ну вот... Понемногу входишь в ритм! :) Это уже прямо-таки хорошо на твердую пятерку ( как любила говорить моя первая учительница ) :rose:
Музыка     Ветра
Музыка Ветра , 57 лет3 июля 2012 12:22
:)
Алексей
Алексей , 54 года3 июля 2012 11:53
Сигать в колодцы при каждом удобном случае - национальная традиция итальянцев. Там в каждом городе есть колодец, в который кто-то сиганул. Я думаю, именно поэтому колодцы они называют озёрами. Всё-таки в озере утопиться гораздо романтичнее, чем в колодце, мне кажется.
Показать ответы (2)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта