Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

BloggeRR, 79 - 12 июля 2012 22:04

[COLOR=darkblue]

[SIZE=+2][B]Санэпидемслужба может оштрафовать

за жару в офисе [/B][/SIZE]
[SIZE=+1]

[FONT=Geneva]
За неподобающую температуру в офисе для работодателя предусмотрен штраф от 51 до 425 гривен. Об этом сообщил заместитель главного государственного санитарного врача Киева Юлий Жигалов.

"За последние две недели нашими специалистами по районам было проведено 55 проверок, из них 5 – по обращениям, в основном это работники офисов, которые жаловались на неудовлетворительные условия труда. Но нарушение норм было в одном случае – это по влажности на промышленном предприятии", — сказал он.

По его словам, "если есть нарушение и недостатки не устраняются, то санэпидемслужба налагает штраф от 51 до 425 гривен, если и дальше идет невыполнение, тогда постановлением о временном запрещении работы прекращается работа предприятия, но это крайние случаи".

Выезд санэпидемслужбы для проверки в офис обойдется работодателю в среднем в 150-300 гривен. "Одна точка замера параметров микроклимата стоит 14-20 гривен. Устанавливается несколько точек в помещении на разной высоте. Сумма в среднем на офис — от 150-300 гривен", — сказал Жигалов.

Он считает, что штрафы должны быть увеличены в десятки раз, и сейчас готовится соответствующий проект постановления Кабинета министров, изменения в закон Украины об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Жигалов напомнил, что согласно постановлению правительства 1405 от 13 ноября 2011 года, которое ограничивает количество проверок санитарно-эпидемиологической службы, проверять офисы можно не чаще одного раза в три года.

[/FONT]
[/SIZE]
Подробности
12 июля 2012 | 18:37
По материалам: Главком
http://podrobnosti.ua/society/2012/07/12/846780.html

[/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта