Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 31 июля 2012 22:06

Часто слышу, как люди ошибаются в авторе, приводя цитаты. Иногда ошибаются просто чудовищно. Сегодня вот отрывок из Некрасова приписали Маяковскому. Здесь в дневниках прочитала притчу Уайльда, под которой зачем-то поставили имя Моэма.
Каждый раз думаю, поправлять собеседника или нет. Вроде бы неловко, особенно, в частном разговоре, когда ни интернета, ни библиотеки под рукой нет, чтобы доказать свою правоту. С другой стороны, ну как совершенно разных писателей и поэтов можно спутать! Ведь это говорит о том, что литературу попросту не знают, а цитату выдернули с какого-то сайта, не зная контекста, не понимая, что вложил в нее автор.
Впрочем, своим приятелям я всегда могу сказать просто: "Ну, ты и сболтнул, брат". А невежество малознакомых мне людей, конечно, неприятно, но вполне выносимо.
Добавить комментарий Комментарии: 14
ОЛИВИЯ
ОЛИВИЯ , 70 лет2 августа 2012 22:15
недавно здесь у одного борца с хамством тоже прочла изречение принадлежащее Бруно Ясенскому,правда в борьбе за правду, автор у него указан другой был. :D
Максим
Максим , 59 лет1 августа 2012 16:38
Ой! А если не секрет. Что ж такое у Некрасова можно за Владимира Владимировича (не Путина) принять?
Ну, Блока "Двенадцать" ещё можно попутать. Но Некрасов...
Показать ответы (2)
БелаяИпушистая
БелаяИпушистая , лет1 августа 2012 09:09
Одного поправишь,другого,а в это время куча народа скопипастит неправильный вариант... :)
Алиса
Алиса , лет1 августа 2012 00:53
Тут ещё Охлобыстину приписывают изречения разных авторов, во многих дневниках есть перепосты этого.:))))) Как-то коробит это.:)))
Алексей
Алексей , 54 года31 июля 2012 22:42
Может статься, что люди ошиблись как раз в цитате, а автора указали правильно.
Показать ответы (6)
SVETTKA
SVETTKA , 58 лет31 июля 2012 22:38
Я думаю ,надо поправлять :)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта