Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

NEW-СКАЗКА, 56 - 18 ноября 2012 22:25

Отредактировано:18.11.12 23:07
Старожилы, наверное, помнят мою эпопею с заграничным паспортом))) Ну вот, свершилось... Не было бы счастья, да несчастье помогло))) Можете за меня порадоваться - встретились мы с моим паспортом спустя три года! Срочно))) И увидела я удивительную страну Арабских Эмиратов. Это просто сказка! Высокие красивые арабы в длинных белоснежных одеждах, наверное и "арабески" (как я их шутливо называла) тоже симпатичные, хотя кроме глаз всё укрыто черными одеждами, под которыми остается загадочным даже силуэт.... Довелось побывать в самом выдержанном в мусульманских традициях эмирате Шарджа. Оказывается, что его называют Раем для туристов, особенно для семейного отдыха с детьми))) Была крайне удивлена, что самолет почти на треть был заполнен детьми..... и пятичасовой перелет мне показался пыткой от гвалта и детской беготни.
Шарджа – эмират более традиционных нравов чем Дубаи, с 1985 года здесь строго соблюдается сухой закон, поэтому алкогольных напитков нет в магазинах и их нельзя найти даже в ресторанах и барах отелей. Запрещены дискотеки. Это меня ничуть не смутило: выпивать совершенно не хотелось! Хотя сначала посожалели, что не закупились в нашем Кольцовском Дьюти фри. Хватало драйва на море)))) Получилось отдохнуть от российского перегара. И удивляли землячки-туристки, которые позволяли себе надеть сарофаны на лямках, чем шокировали местную братию своей "распущенностью" ))))) Ну неужели нельзя было уважать традиции принимающей страны? Ну оголитесь вы на выделенном вам пляже, зачем в моллы в таком наряде идти, тем более там кондиционеры на градусов 20 настроены)))) Холодно ведь!
Я в восхищении от ухоженности дорог, от культуры водителей, безопасности и понятности метро, от современной архитектуры, выдержанной в восточном стиле, искренней улыбчивости обслуживающего персонала, с которыми можно было общаться лишь на английском (русского они, к сожалению, не знают). Ни разу не возникло мысли о том, что из номера или на пляже могут что-нибудь тиснуть. Говорят, раньше у них за воровство отрубали руки, а теперь может в генах заложено это табу?
Как приятно сквозь сон слышать утреннюю песнь муллы с ближайшей мечети. Как завораживают и гипнотизируют его звуки. Даже если не знаешь о чем он там вещает)))
В магазине интуитивно смотрела на летние вещи, совершенно забыв, что дома на носу уже зима. Ведь мы улетали еще без снега.... А Урал встретил белым покрывалом в иллюминаторе)))) В белых мокасинчиках да по снежку! )))))

Добавить комментарий Комментарии: 52
Кедровая
Кедровая , 62 года1 декабря 2012 19:42
Красота какая, Марин! Прочла с удовольствием твой рассказ о путешествии Хорошо подзарядилась на зиму солнцем морем и загаром!
Эх мне долго не светят поездки.Перенесла пневмонию,придется беречься((
Показать ответы (1)
Natasha
Natasha , года19 ноября 2012 04:28
Класс! Молодец! Ну расскажи же нам побольше об Эмиратах и фотки покажи.
Показать ответы (38)
Ирина
Ирина , 51 год18 ноября 2012 23:37
УРАААА..ж.свершилось...
Показать ответы (7)
Leona
Leona , 58 лет18 ноября 2012 22:50
Здорово!!! Хорошее у тебя путешествие было!!! :dance:
Показать ответы (2)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта