Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 24 января 2013 09:54

Отредактировано:24.01.13 10:11
Если бы я не родилась в Питере, я бы хотела родиться на юге Франции. Только обязательно в большом городе. В Марселе, например. Совсем не обращать внимания на прекрасные полосатые, словно наряженные в матроски, храмы. Привыкнуть к синему небу и синему морю. Не замечать, что воздух пахнет солью и устрицами. Ехать вечером домой на велосипеде с длиннющим багетом и бутылкой дешевого красного в пакете. Носить красную беретку на одно ухо и темный пиджак, на два размера больше, чем надо. Пользоваться теми же духами и мылом, что и моя мама, и из сотни разнообразных ароматов всегда выбирать лаванду и ветивер. Смотреть по вечерам тягучие безразмерные детективы. Не любить ноябрьский пронизывающий ветер. В августе или сентябре выезжать из большого города в маленький, но тоже приморский. Раз лет в пять пердпринимать поездку в Париж или Монако. Однажды за всю свою жизнь посетить Италию и жутко разочароваться. Родить ребенка и воспитывать его в строгости, отдать его учится в католический колледж и потом удивляться, когда он проколет себе нос и выкрасит волосы зеленым. А лет через двадцать, когда его нос зарастет и он станет респектабельным банковским служащим, настоять, чтобы внука тоже отдали в католический колледж. Под старость завести кота и выучиться вязать крючком несуразные салфетки. Тихо успокоиться и окончить свои дни в небольшой скромной урне.
Много есть мест, которые удивляли меня, вызывали мое восхищение, делали меня счастливой. Но только на юге Франции я чувствую себя почти, как дома. Только все равно, не как дома. Я из людей, у которых длинные корни.
Добавить комментарий Комментарии: 3
Шокoladkina
Шокoladkina , 43 года24 января 2013 15:14
красиво как написали! :inlove:
Сударыня.
Сударыня. , 69 лет24 января 2013 10:58
"...Если бы у меня была еще одна жизнь, я провела бы её в Простоквашино."(с)
А может быть это ощущения из прошлой жизни? Или "заказ" на следующую? Я вот совершенно отчетливо ощущаю себя родственной центральной Европе. А в снах иногда живу где-то в Шотландии или на берегу норвежского фьорда..
Показать ответы (1)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта