Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 24 января 2013 22:07

Отредактировано:24.01.13 22:15
Только что дочитала повесть из "Времени учеников" про созидательную силу ненависти. Не связанная никакой философией, я довольно легко принимаю такую мысль. Я даже больше скажу: есть люди, которые созидают любовью, а есть - которые созидают ненавистью. Помните, как у Гете? Вечно желать зла и вечно творить благо. А еще у Баха - "Все, что ни есть, все - благо". Вообще, вспоминается восемнадцатый век. Всеобщая вера в просвещение, в нравственный прогресс, в природное добро. Ученые-энциклопедисты и лакеи-философы.
В общем, ситуация как-то напоминает нынешнюю европейскую, вам не кажется?

PS Еще вспоминается, как Христос говорил: "Не мир я принес вам, но меч".
Добавить комментарий Комментарии: 18
Kosta
Kosta , 46 лет24 января 2013 23:24
Большинство смотрят в книгу, а видят фигу.
Буду банальной, да.
Не учит людей классика, в большинстве своем, увы... и мне жаль.:)
Показать ответы (1)
Алексей
Алексей , 54 года24 января 2013 22:25
У Веллера, вроде, шкала чувств - круговая. Так что любовь и ненависть настолько рядом, что зачастую и не разберёшь, где что
Показать ответы (15)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта