Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

BloggeRR, 79 - 27 мая 2013 02:40

Отредактировано:27.05.13 04:09
[COLOR=darkblue]


[SIZE=+2][B]Энергия английских крематориев

пойдет на отопление и освещение

жилых домов [/B][/SIZE]
[SIZE=+1]
[FONT=Geneva]


Власти британского графства Восточный Суссекс планируют использовать энергию, вырабатываемую крематориями, для отопления и выработки электроэнергии в жилых домах, пишет РИА "Новости" со ссылкой на британское издание The Telegraph.
Городской совет Гастингса заявил, что он первым в Европе вложит финансы в технологию, которая позволит преобразовывать энергию, выделяемую в городском крематории, в тепло и электроэнергию. Установка специальных генераторов, стоимостью в 800 тысяч фунтов стерлингов, которые позволят сократить затраты на электричество, планируется на следующее лето.
По словам представителя городского совета Питера Мида, повторно использоваться будет не та энергия, которая вырабатывается непосредственно от сожжения тел, а энергия печей и установок, фильтрующих дым.
"Крематорий использует большое количество энергии. Наши затраты на покупку газа в год составляют порядка 25 тысяч фунтов. Естественно, что мы хотим сократить наши затраты", - цитирует издание слова Мида.


[/FONT][/SIZE]
8 декабря 2009 г.
http://realty.newsru.com/article/08dec2009/crema
[/COLOR]
[SIZE=+1]
[FONT=Geneva]

[B] [U]Добро пожаловать в дивный новый мир[/U].
Только идею они немного не додумали.
Нужно не жечь состоящие на 80% из воды тушки, затрачивая при этом природный газ, а вырабатывать из них метан в биореакторе, использовать его в топливных элементах (часть метана расходовать на прокаливание и измельчение костей). Шлам из реактора просушивать при помощи солнечного коллектора, потом вместе с костной мукой использовать в качестве удобрения.
Так будет намного экологичнее.


[/FONT][/SIZE]
http://samlib.ru/comment/s/sawin wlad/morvolk8?PAGE=2


(если в ссылках есть пробелы, не забываем удалять их) [/B]

Добавить комментарий Комментарии: 0
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта