Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

BloggeRR, 79 - 30 мая 2013 04:26

Отредактировано:30.05.13 04:27
[COLOR=darkblue]

[SIZE=+2][B]Хаос в мегаполисе:

11 советов по выживанию

от боевого офицера [/B][/SIZE]
[SIZE=+1]
[FONT=Geneva]

В теории, если «завтра война», то Киев меньше чем за сутки окажется один на один с голодом, холодом, мародерами, озлобленной милицией, информационной блокадой и неспособными на решительные действия властями, пишет в статье "Хаос в мегаполисе: 11 советов по выживанию от боевого офицера" KievVlast.com.ua

Снегопад, накрывший Киев 22 марта, выявил предельную уязвимость огромного городского хозяйства и полную незащищенность граждан перед лицом стихии. Остается порадоваться, что снегопад не продлился еще на сутки, иначе ситуация в Киеве могла бы перейти в русло неконтролируемых, деструктивных процессов.

«Продовольствия в Киеве, как мы подсчитали с сотрудниками МЧС, без оперативного подвоза хватает на 18 часов», - сообщил ветеран разведки, полковник Сергей Разумовский во время дебатов «Киев под прицелом», организованных 17 мая с.г. Клубом общественных движений «Женщина и Мир» (КОД ЖИМ).

Учитывая колоссальную степень износа коммунальных сетей и состояние инфраструктуры в Киеве (и во всей стране), Разумовский дал несколько конкретных рекомендаций, как вести себя в большом городе, когда начинаются массовые беспорядки и коммунальный коллапс. Итак:

1. Первый признак наступившей катастрофы - повсеместно отключенная мобильная связь.

2. Самая большая ошибка - оставаться в городе, когда начнется апокалипсис. Бежать нужно немедля, поскольку власти имеют привычку блокировать въезды и выезды, и задержавшись на лишние полчаса вы рискуете оказаться заблокированными в мегаполисе, погруженном в хаос. Но что страшнее - это постовые службы, отвечающие за блок въезда/выезда. Без постоянного жесткого контроля и в условиях бардака эти постовые превращаются в мародеров, которые способны на что угодно, включая убийство.

3. По той же причине не стоит полагаться ни на милицию, ни на спецподразделения, якобы призванные навести порядок. Будучи организованными и вооруженными, именно люди в форме быстрее прочих трансформируются в организованные бандформирования мародеров.

4. Больше, чем людей в форме, следует опасаться любых организованных групп на улицах и подъездах. «Чем безобиднее вам кажется эта группа, допустим, она состоит из ваших соседей, тем она опаснее, поскольку тем вернее воспринимает вас как жертву. Все рассказы о взаимопомощи в условиях военного или чрезвычайного положения - это сказки», - подчеркнул Сергей Разумовский, сославшись на свой военный опыт.

5. Тот, кто в семье главный, должен установить в семье жесточайшую дисциплину. Приказы главного не должны обсуждаться, потому что это ведет к потере самого бесценного ресурса - времени. То есть, женам, сестрам, тещам, свекровям, бабушкам и тетушкам придется забыть о привычке пилить своих мужчин - и слушаться их беспрекословно.

6. Обязательно прислушивайтесь к мнению детей. «У детей гениальная интуиция. И если ребенок чует опасность - обязательно прислушайтесь к нему и поступите так, как он велит», - пояснил Разумовский.

7. Уходя из города не берите с собой ничего лишнего - только самое необходимое на первые несколько дней. Еда должна быть максимально компактна. Обязательно нужно иметь с собой запас чая, сигарет и/или табака, алкоголя (алкоголь - это реальная валюта), сладкого (лучше - шоколад, он компактнее). А также деньги - валюту, сколько можно будет взять с собой.

8. Если есть возможность, необходимо сделать неподалеку от города небольшой запас, хорошо спрятанный от посторонних глаз - еды, лекарств, денег, оружия и пр. «Чем дальше, тем ценнее будут деньги. Потому они всегда нужны», - акцентировал внимание офицер.

9. Уходить из мегаполиса следует в темное время суток и ни в коем случае не проезжими трассами. Идти нужно лесом, полем - в обход магистральных путей. Поскольку население окружающих город населенных пунктов рассматривает беженцев как жертв и будет их невозбранно грабить и убивать.

10. Уходить следует как минимум за 50 км от города, потому что в радиусе 50 км в очень скором времени все будет опустошено мародерами.

11. И последнее - нет ничего глупее, как при первой возможности возвращаться в разрушенный город, наивно веря заверениям властей, что они скоро все наладят. Этого не будет, потому что восстановление городской среды занимает долгие годы, если не десятилетия.


От KV. Безусловно, мы рассчитываем, что эти советы никогда не пригодятся к киевлянам. Но, как говорил римский историк Корнелий Непот в первом столетии до н.э., «Хочешь мира, готовься к войне». Или на языке оригинала: «Si visраеет, para bellum».

[/FONT][/SIZE]

20 мая 2013, 17:30 | Обзор СМИ
http://www.utro.ua/ru/zhizn/haos v megapolise 11 sovetov po vyzhivaniyu ot boevogo ofitsera1369060789

[/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 5
Лора
Лора , 48 лет31 мая 2013 20:35
Вы любитель экстрима.
А как защитить свое отечество?
Или только "драпать"
К сожалению - некуда
Показать ответы (1)
Баюн
Баюн , 51 год31 мая 2013 14:30
прикольно, а что будет в Москвобаде даже представить сложно

из других регионов подтянуться - ловить и рвать на части ненавистных москалей = беженцев
Показать ответы (2)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта