Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 20 июня 2013 16:27

Замечаю, что язык стал упрощаться. Молодежь, да даже и люди нашего возраста стали путать разные по смыслу однокоренные слова. Например, постоянно встречаю "ревностно" вместо "ревниво". Уже устала объяснять разницу. А что вам режет слух и глаз?
Добавить комментарий Комментарии: 18
САленый
САленый , 41 год21 июня 2013 15:36
только в Питерепервый раз услышала "днюха"(день рождения). конечно из уст молодежи, но молодеж то Питерская, не приезжае. и ведь явно родители так не говорят. но дети общаются с приезжими.да и неперекор родителям тоже вполне допускаю

сама приезжая, но всячески старалась не иметь каких-то "провинциальных" словечек и выражений.

буду до посинения биться за "звонИт" и "тОрты"

не перестану повторять-как я счастлива, что именно в вашем дневнике могу писать. прямо таки отдушина!:)
Сударыня.
Сударыня. , 69 лет20 июня 2013 21:24
Не могу пройти мимо "одеть" вместо "надеть". Еще раздражает "цифра" вместо "число" или даже "количество". Все эти "звОнит", "нАчался", "в районе пяти часов"... Ой, много что режет слух... Слава Богу, что пока не "зарезали" вовсе. В качестве профилактики слушаю иногда "Театр у микрофона". Старые записи. Ах, как они говорят!
Rimma
Rimma , 56 лет20 июня 2013 20:01
Грамматические ошибки очень режут глаз, а на "слух" меня бесит "цЕпочка" и "я за тобой скучаю"...
Показать ответы (5)
Максим
Максим , 59 лет20 июня 2013 16:37
Ну, например, потеря разничий между частицами "не" и "ни".
Плюс страшная безграмотность. Удивляет то, что я, человек не живущий в России больше 20 лет, пишу и говорю грамотнее многих живущих там.
Показать ответы (12)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта