Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 19 сентября 2013 11:42

Отредактировано:19.09.13 14:38
В метро в киоске книгами торгует женщина, которая не знает Джейн Остен, не читала "Лунный камень" и не слыхала о Франсуазе Саган. Образование высшее. Работала в НИИ, уволена по сокращению. Сказала недоуменно "Вы представляете, МЕНЯ уволили по сокращению! МЕНЯ!".
Есть многое на свете, друг Горацио...
Добавить комментарий Комментарии: 23
САленый
САленый , 41 год26 сентября 2013 15:36
я похоже не женщина, ли мне просто не за 50:(
я тоже не читывала Лунный камень, а про Саган только слышала.

а она не говорила, та женщина, кем она работала в НИИ?? и сколкьо лет? в жизни разные повороты бывают, очень внезапные порой. кто-то находит в себе силы поменять направление движения в жизненном потоке, а кто-то идет книгами торговать:(
Показать ответы (4)
Aurigo
Aurigo , год22 сентября 2013 19:44
А Шерлок Холмс не знал, что Земля вращается вокруг Солнца
Показать ответы (1)
Дмитрий
Дмитрий , 61 год19 сентября 2013 14:40
Можете презрительно плюнуть в мою сторону, но и я не читал ни Джейн Остен, не сподобился прочесть "Лунный камень". О Саган слышал, но не читал.
Я этим не горжусь Но, если сложить все те книги, что я прочёл за свою жизнь, то 100 м. куб. будет мало... Стоит учесть так же и то, что ни детективы, ни фэнтези я не читаю...
И Ваш сарказм по поводу увольнения не понятен. Для работы в НИИ по конкретной тематике в самую первую очередь требуется вполне определённый и конкретный набор знаний и умений, но не наличие в багаже почтённого в виде упомянутых авторов.
Показать ответы (6)
Киноник
Киноник , 49 лет19 сентября 2013 14:30
Знакомое явление, в книжных магазинах то же самое, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Понимаю, всего не прочтешь, но классика и знаковые авторы современности, их должны знать люди, имеющие дело с книгами, так считаю.
48Crash
48Crash , лет19 сентября 2013 13:14
ничего ужасного на современный взгляд.Я на работе провёл небольшой блиц-опрос среди молодых людей,пару-тройку лет назад окончивших технические универы.Вопросы были абсолютно детские,в рамках уличного интервью...Ни один не смог ответить ни на один вопрос,но зато все чётко знают кто такой Гарри Потер и могут быть вполне компетентны в рамках своей профессии.
"Такие теперь времена!"(с)
Показать ответы (3)
ОДА
ОДА , 64 года19 сентября 2013 11:49
А ты что её распрашивала? Или просто книгу Франсуазы попросила? ))) Ну что я могу сказать? Наверно у нее есть или были другие таланты ))) А кто у нас работал в НИИ, в советские времена, мы все знаем. И как работали знаем...
Показать ответы (2)
Влад_плюс
Влад_плюс , года19 сентября 2013 11:47
такие знают, что есть и слово , многозначное: писатели...

это и тот, кто пишет ноты,
кто пишет жалобы,
кто пишет татуировки,
кто ... в свои штаны :)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта