Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 27 декабря 2013 15:35

Отредактировано:27.12.13 15:36
Решила повторить на новый год старую сказку о молодильных яблоках. Кто-то из вас и не видел еще, а кто-то видел, да подзабыл. Итак, давно это было...

[I]Часть первая[/I]

Жил-был в християнском царстве-государстве царь Патрикей и было у него три сына: старший Василий, средний Михаил и младший Иван. Младший был дурак - не дурак, но упрямец знатный. Впрочем, дальше сами увидите. И вот приболел царь. А как был он мудр, не стал дожидаться, пока отравят втихомолку, а созвал сыновей и сказал им:

- Вот что, сыны мои рОдные! Болен я, и, видно, уж боле не способен управлять государством. Хочу на спокое в монастыре свои дни окончить. Надоть наследника выбирать. Да вот беда, всех я вас люблю одинако. И решил я, по старому обычаю испытать вас. Есть в дальней земле, в бусурманском королевстве короля Еремея молодильные яблоки. Кто их съест, с того любая хворь сойдёт. Так вот: тому из вас, сынки, кто первым добудет для меня эти яблоки, я корону и отпишу. - вздохнул и смирённо к стеночке повернулся - о благе народа размышлять почал.

Собрались сыновья, взяли кольчуги самолучшие, шлемы, мечей и луков сколько надо, коней выносливых подобрали и поскакали в сторону басурманских земель. А поскольку и в те годы дороги в России, чем дальше на восток, тем больше в одну нитку тянулись, все в результате в одно место попали. Но в разное время.

Василий вперёд вырвался - хорошо дороги знал и опытный наездник был. Однако и он доскакался до одного-единственного, давно не ремонтированного тракта в степи, который кончался, естественно камнем. А на камне, естественно, было написано:

Налево пойдешь - женату быть.
Направо пойдешь - коня потеряешь.
Прямо пойдешь - убиту быть.

Василий так рассудил (видно, после долгой одинокой скачки), что налево разок сходить с него не убудет, туда и свернул. И к закату видит - стоит терем, ставенки резные, окошки слюдяные, наличники расписные, а из ворот выбегает Марья Моревна, дева красоты неописанной и весьма фигурой богатая и восклицает сладким голосом:

- Так вот ты каков, мой суженный-ряженый! - Берёт его за руки белые, целует в уста сахарные и ведёт в терем. Там, как водится, с дороги банька, ужин с зеленым вином, потом постель пышная. Ну, как лёг он на постель, та и перевернулась и упал он в глубокий погреб, в котором таких как он полным-полно сидит, разную нужную домашнюю работу справляет. Спустила ему Марья Моревна прялку, льна чесанного пуд и велела прясть за три лепёшки в день.

Чтоб долго не болтать, та же история и с Михаилом случилась. Только ему ткацкий станок спустили - ткать.
Добавить комментарий Комментарии: 1
Тигра
Тигра , 69 лет27 декабря 2013 18:40
ну с гастарбайтерами ясно-целый цех в подвале :D а третий-то как? :)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта