Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

BloggeRR, 79 - 9 мая 2014 20:50

[COLOR=darkblue]


[SIZE=+2][B]Путинскую "колорадскую" ленту

украинцы на День Победы заменят

хендмейдовским красным маком [/B][/SIZE]
[SIZE=+1]
[FONT=Geneva]

С алыми маками на груди официальные лица появятся на торжествах 9 мая. Символ красного мака можно изготовить собственноручно Вместо георгиевской ленты, пропагандируемой путинской властью и активно применяемой террористами, которые захватывают дома и людей на Востоке и Юге Украины, символом памяти в Украине должен стать красно-черный цветок. Этот знак используют в мире, вспоминая погибших во время войн, - говорится в сюжете ТСН.19:30. Георгиевские ленты в канун праздника победы заполонили улицы Москвы. Путинская пропаганда рекомендует носить их уважительно - ниже шеи и выше пояса. Но настоящие патриоты ее носят и в полный рост, и на обуви, и на автомобилях. Заметим, что эти "колодарские" цвета появились еще в 1769 году, когда императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия, они символизируют дым и пламя. Также эти цвета соответствовали символике династии Романовых. После революции георгиевская ленточка стала символом не Красной армии, а белогвардейцев, а во времена Великой Отечественной - знаком предателей-власовцев, которые боролись против советских солдат. Имперский символ в обиход вернул Иосиф Сталин в 1943 году как элемент престижного Ордена Славы. Сталинские методы в настоящее время находятся на вооружении Путина. На российских диверсантах, что захватывают дома и держат заложников на Донбассе, тоже есть оранжево-черные символы. Только их теперь называют "колорадскими" из-за сходства с окраской популярного вредителя. Чужой украинской истории и опозоренный Кремлем символ Институт национальной памяти Украины предложил заменить мировым. Красный мак как символ всех погибших в войнах, появился еще после Первой мировой войны. Теперь его использует ряд стран. Отечественные дизайнеры разработали собственную стилизацию: три концентрических красных круга и черная сердцевина, которая будто прошита пулей, годы II мировой войны и подпись - "Никогда снова". Самым популярным символ красного мака является в Великобритании. В дни памяти жертв войн его продают за символический 1 фунт и чуть ли не каждый британец носит его на лацкане верхней одежды. А собранные за эти дни несколько десятков миллионов фунтов идут на помощь ветеранам. Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович свой мак когда-то привез из Канады. Историк убежден, что для украинской традиции этот символ не чужой. Мол, он четко связан с украинским фольклором, ведь мак прорастает там, где проливалась казацкая кровь. С алыми маками на груди официальные лица появятсяя на торжествах 9 мая. Промышленного производства пока не наладили, есть только сплошной хендмейд. Мастерица Татьяна Стец рассказала, что для того, чтобы сделать красный мак, понадобится красный атлас. Из ткани следует вырезать двенадцать лепестков разного размера. Затем с помощью свечи лепесткам можно придать изгибов, а потом сшить в круг. Центр следует скрепить черными бусинами.

Читайте также: В Беларуси начали отказываться от "георгиевских ленточек"

[/FONT][/SIZE]

Украина, 08.05.2014, 06:28
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/putinskuyu-kolodarsku-lentu-ukraincy-na-den-pobedy-zamenyat-hendmeydovskim-krasnym-makom-364388.html


[/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта