Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 2 июля 2014 19:27

Собственно ехали мы на запад Испании северным путем святого Иакова. Если вам неизвестно - а вам, конечно, известно - апостолу Иакову выпал жребий идти проповедовать христианство именно в эти края, где он подвизался вместе со своими учениками Федором и Афанасием. Впрочем, вот что пишет вики:
"Согласно преданию, после мученической кончины апостола в 44 году на Святой земле, его останки были положены в лодку и пущены по волнам Средиземного моря. Чудесным образом эта лодка приплыла в Испанию, где святой проповедовал ранее, и была выброшена на берег в устье реки Улья (там, где появится позже город Сантьяго-де-Компостела). В 813 году, как гласит церковное предание, живший в этой местности монах-отшельник Пелайо, следуя за некоей путеводной звездой, обнаружил этот ковчег с мощами, которые оставались нетленными. Тогда же возникла легенда о проповеди самого Иакова на Пиренейском полуострове, исторически совершенно неправдоподобная".
Правдоподобно это или нет, а святой Яго стал покровителем испанцев, неоднократно спускался с небес и собственноручно бил арабов, за что получил прозвище "Убийца мавров", а паломничество к его могиле вскоре стало вторым по значению (после Святой Земли) в христианском мире. И до сих около 200 тыс. человек в год совершает это путешествие по различным мотивам.
А знаком пилигримов стала раковина. Вот такая:
Добавить комментарий Комментарии: 14
ХВБ+ПВ
ХВБ+ПВ , 57 лет2 июля 2014 19:42
Знаменитый музей знаменитого Гугенхайма в знаменитом Бильбао.
Я была в Бильбао!
ХВБ+ПВ
ХВБ+ПВ , 57 лет2 июля 2014 19:42
Щенок терьера из цветов.
Показать ответы (1)
ХВБ+ПВ
ХВБ+ПВ , 57 лет2 июля 2014 19:41
Вот эта милая паучиха называется "Материнство". И, в самом деле, почему бы и нет.
ХВБ+ПВ
ХВБ+ПВ , 57 лет2 июля 2014 19:35
Идальго значит "Сын такого-то". Низший дворянский титул. Поедет сын какого-нибудь Санчо простым солдатом в Новые Индии, повоюет, пограбит. Вернется с толикой золота и славы, достаточной, чтобы купить дворянство и маленький домик в какой-нибудь деревушке вроде Сантильяны.
Показать ответы (5)
ХВБ+ПВ
ХВБ+ПВ , 57 лет2 июля 2014 19:32
Одно из трех творений Гауди, построенных вне Барселоны. Вилла "Каприз" в Комильясе.
ХВБ+ПВ
ХВБ+ПВ , 57 лет2 июля 2014 19:30
Вот за это Бонапарта и не любят в стране басков.
ХВБ+ПВ
ХВБ+ПВ , 57 лет2 июля 2014 19:29
В Испании много модерна. Это факт.
ХВБ+ПВ
ХВБ+ПВ , 57 лет2 июля 2014 19:29
Это просто дом. Но до чего же хорош!
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта