Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 2 октября 2014 17:21

Давно пытаюсь рассказать вам об одной старушке, которая часто ходит гулять в Юсуповский садик. Но только начинаю о ней писать, как в голову лезут всяческие неподобающие мысли. О ягодоядном змее горыныче. О незаметной Домовушке и бывалом Пасечнике. О взбалмошной принцессе. О Кощее и бабе-яге. О кукле с хрустальным сердцем... Не иначе, без колдовства тут не обошлось.
Старушка же эта... Ну, очень странная эта старушка. Начнем с того, что она стройная и прямая, как балерина, и всегда гордо несет свой точеный профиль под аккуратно уложенными седыми локонами. И должна бы такая старушка одеваться в строгие благородно серые или элегантные черные, или изысканные цвета розы-под-пеплом брючные костюмы с кружевными манжетами и пышными пенными жабо. Должна бы такая старушка носить серьги белого золота или платины с бриллиантами и одно-единственное кольцо на безымянном пальце левой руки. В руках же она должна держать маленькую сумочку и большой зонт, ни в коем случае не автомат.
А на деле что? А на деле на ней длинная пышная юбка стиля бохо цвета корицы и пестрое пончо оранжевых тонов. Юбка оторочена шитьем, украшена кружевом и расшита бисером. Пончо скреплено у шеи огромной булавкой, украшенной скарабеем. На голове у старушки - кепочка козырьком назад, в апельсинную клетку. В руках у старухи этюдник, авоська с багетом, помятый саквояж, по виду почти невесомый, откуда, тем не менее, она постоянно достает массу вещей: старинную коробочку рассыпной пудры с огромной пуховкой, пухлый ежедневник, тюбик охры или индиго, а однажды - даже целого щенка чихуа-хуа в розовой попонке.
Старушка эта вроде голубей не кормит и бродячих кошек не приваживает, но только голуби вокруг нее всегда довольные, а коты - круглые и блестящие. И детям эта старушка комплиментов не делает, да просто - не смотрит в их сторону. Но каждый ребятенок от месяца до семи лет при виде нее начинает улыбаться во весь свой беззубый или щербатый рот.
Самое же странное в этой старушке - это то, что она, вот точно такая же, как сейчас, гуляет по Юсуповскому садику уже лет сорок только на моей памяти.
Я так думаю, она волшебница, и, без сомненья, добрая.
Добавить комментарий Комментарии: 1
Лесичка
Лесичка , лет2 октября 2014 17:56
хо-хо) почему-то в голову Мастер и Маргарита приходит. Помните как свита Воланда на Патриарших гуляла...
Гелла)))) ;)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта