Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 4 декабря 2014 22:40

Отредактировано:04.12.14 22:43
Хожу и весь день корю себя: надо прочитать "Отверженных". Ловлю на себе в метро укоризненные взгляды: "Как? Она не читала "Отверженных"? Что за позор!" Нет, конечно, кое-что я читала. Были в моем детстве две такие полутонкие книжки "Козетта" и "Гаврош", выдранные каким-то забытым литератором из недр обширного романа для приобщения детей к разумному, доброму, вечному. Те книжечки я читала с удовольствием. Козетта, эта Золушка 19 века, невероятно привлекала меня. Вернее, привлекала меня необыкновенная фарфоровая розовая кукла, подаренная ей добрым незнакомцем, имени которого я тогда никак не могла запомнить (звали же его, конечно, Жан Вальжан). Эта кукла символизировала собой дивный новый мир, куда уводил маленькую девочку таинственный - но очень добрый и хороший! - силач.
В "Гавроше" же для меня все было непонятно. Эта странная революция, которая перемешалась в моей детской голове с Великой Французской, странные баррикады, странные пули, которые зачем-то надо было собирать на улице, а, самое главное, странный слон, в котором жил заглавный герой. Слон представлялся мне живым существом, на спине которого размещалась пагода, в которой и жил маленький оборванец. Слон этот был велик, как элефанты Сэмиуса Гэнджи и так же привлекателен. Он блуждал по ночному Парижу и переносил своего маленького обитателя с одной площади, обладающей звучным названием, на другую.
И да, я одинаково искренне плакала и над вновь обретенным счастьем Козетты и над гибелью Гавроша.
А теперь - уж и не знаю, понравится ли мне этот романтический роман, полный чисто французским логичным безумством, в котором последняя прачка разговаривает правильными периодами и применяет ассонансы и аллитерации. Так что я, пожалуй, пока почитаю новый опус Стивена Кинга.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Rom@shka
Rom@shka , 53 года8 декабря 2014 21:08
Вчера читали с младшим "Козетту". Кусок без начала и логического завершения в учебнике по литературному чтению. После прочтения отрывка пришлось найти ту самую серо-синюю тоненькую книжечку и дочитать хотя бы до конца отрывка. А то в учебнике всё закончилось тем, что тяжеленное ведро вдруг стало невесомым, но Козетта почему-то не испугалась. Вот зачем детям эта недосказанность? :(
Показать ответы (1)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта