Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Дездемона, 52 - 11 февраля 2016 19:26

Всегда на день рождения первым пожеланием (ну, или вторым) идет пожелание счастья.
Недавно у малой было домашним заданием написать пространственный ответ на вопрос "что такое счастье?" Вкратце её ответ был таким, что счастье мимолетно и быстротечно. Не бывает состояния счастья- бывают лишь краткие моменты. Но человек тем больше счастлив, чем больше в его заспинном мешке таких счастливых моментов.

И вот интересно стало повспоминать эти самые моменты. Болевые ощущения более ярко отпечатываются в сознании- потому первыми приходят на ум и остаются в памяти. А положительное все как-то воспринимается как само собой разумеющееся и потому не откладывается в мозгу как нечто особенное (ведь мы все априори заслуживаем на счастье?))

Какие моменты в жизни можно назвать счастливыми?
- моменты, когда я открыла глаза в реанимации и читала бирку на своем левом запястьи "девочка... мальчик дата... рост... вес",
Эти моменты, который однозначно может называться счастливым. Может потому что он такой не один за всю прожитую жизнь.

Почему то остальным мгновениям, приходящим на ум находятся синонимы- удовлетворение, радость, гордость ну и тому подобное. Ведь взрывные оргазмы, великолепное разрешение клубка рабочих проблем, влюбленности - это было множество раз . И надеюсь, будет еще в будущем))) Это я к тому, что трудно выделить какую-то одну победу, какой-то один единственный момент удовлетворения, какой-то один закат.
Я не считаю себя несчастным человеком ни в коем разе. Просто несчастья принимают конкретную форму, а счастье как бы эфемерно. Не справедливо как-то.
Добавить комментарий Комментарии: 1
СЧАСТЬЕ
СЧАСТЬЕ , 88 лет11 февраля 2016 20:33
Последний год желают мирного неба, когда-то это была банальная фраза.Тем, кто старше желают здоровья, молодым - любви. А счастье - оно везде, главное поймать.
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта