Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Тигра, 69 - 15 ноября 2019 17:03

Отредактировано:15.11.19 17:04
В дневнике у Маруси наткнулась на тему, которую мы обсуждали уже много раз. О понаехавших. Об этом можно говорить бесконечно. Я не понимаю этого снобизма коренных жителей.
Большие города всегда притягивали людей, которые чувствуют в себе потенциал, желание реализоваться, к сожалению в различных сферах ( в т.ч. криминал). И началось это не вчера. Сюда приезжают квалифицированные рабочие , неквалифицированные, которые моют посуду и метут улицы, талантливые артисты из провинциальных театров, учёные, бизнесмены, открывающие какой нибудь бизнес. Вам плохо? Почему?
Разве придет в голову кому то назвать понаехавшим какого нибудь заслуженного артиста или хорошего врача? Или авторитета, бизнесмена, депутата, живущих в шикарных апартаментах? Думаю, нет. А вот простого работягу можно. Или девушку, приехавшую из провинции, снимавшую годами угол, сумевшую накопить на жилье и о! Ужас! Имевшую наглость тут выйти замуж, можно. Хотя постойте, работяги бывают разные. Есть откровенные альфонсы. А есть наивные простодушные , которым не повезло и они влюбились не в такую же, как он провинциалку, а в местную предпримчивую принцессу. Если из него получилось сделать лоха, все ок. Если нет, то он понаехавший подлец. А разве он не человек и не может искренне полюбить ? Ну да, не дурак, просек, что его любовь используют, к тому же имеет чувство собственного достоинства.
Если откровенно, то среди местного населения много идиотов и тунеядцев. Что вы сами можете дать родному, так горячо любимому вами городу? В каком поколении вы местные, каким местом вы лучше?
Все мы дети мира. И не позорьтесь, произнося слово " понаехали". Это мещанство :D и давно уже не актуально.
Добавить комментарий Комментарии: 194
Птица Феникс
Птица Феникс , 47 лет21 ноября 2019 20:49
ой бл*
хочется сложить матов на некоторых пиздунов. А в чем их достоинство то перед понаехавшими? в том, что они родились здесь?
Да, я москвичка, но все каникулы проводила у бабушки ленинградки. И никогда я не чувствовала разницу между питерцами и москвичами. А училась здесь. Да, потому что бабушка была профессор и мне было проще поступить здесь. Но живу уже здесь давно и работаю и науку продвигаю здесь. И с такими чванливыми свиньями я встречалась по жизни, которые при слове родилась в Москве передергивались и пели, ну и что тебе не сидится в Москве? там и деньги другие.
Все любят бабло, а некоторые ставят его превыше всего. Не местный, без кола и двора-второй сорт. Машину купила?-насосала значит. Квартиру- проститутка.
Не понять им нам. Но таких, слава богу, меньшинство. В целом жители Питера отзывчивые и добрые.
БлагоДарная
БлагоДарная , 51 год16 ноября 2019 13:42
А сколько понаехавших из в прошлом военных! :) У нас целая деревня таких, и я среди них. Сначала "понаехали" на Дальний Восток, потом на урановые рудники в Среднюю Азию, потом вот сюда)) На самом деле круговорот людей в природе сродни круговороту воды.. Когда-то понаехали из России спецы во времена Советской власти в очень Среднюю Азию и давай там строить заводы, комбинаты, фабрики, утверждать из столицы планы посева и сбора хлопка и других культур. Целыми поездами приезжали специалисты, чтобы освоить новые земли, поднять промышленность. А местное население кто-нибудь спрашивал - они готовы к этому? Столица и крупные города - другое дело, там много было эвакуированных во время войны, те, кто отстраивали города после землетрясений и остались жить. А в областных и в районных центрах атмосфера была несколько иной. Соседи, конечно, дружили, поздравляли друг друга с национальными праздниками, угощали своими блюдами. Но как только Союз стал разваливаться, резко встал национальный вопрос. И тем же специалистам кричали вслед "езжай своя Россия, не ешь наш хлеб, не топчи нашу землю" И составами люди возвращались обратно, кто-то вторым, третьим поколением. А в России некоторые их возвратившихся стали "понаехавшими"... Сейчас когда я вижу гастарбайтеров из региона моего детства и юности, невольно провожу параллель - возможно, это дети тех, кто кричали и бросали камни вслед русским там...и они теперь отрабатывают карму здесь
Показать ответы (2)
Наталья
Наталья , 48 лет16 ноября 2019 11:49
Может я вращаюсь в более молодом поколении, но я в своих кругах никогда не слышала презрительного понаехавшие и не наблюдала снобизма петербуржцев и уж тем более кича.
У меня есть знакомые, которые приехали в Петербург из других регионов и даже стран. Все они замечательные люди и не несут в себе ничего ужасного для города.
Я ездила в другие регионы и видела низкую культуру общения и поведения, но я так же вижу её и здесь. Пьянство, разврат. НО! Все-таки люди не столичные более душевные, более открытые, более бесхитростнее. И когда они приезжают к нам, они долго остаются именно такими, простыми и доверчивыми.
О квартирах. Да, мои дети будут обеспечены жильем, наверное поэтому я спокойно отношусь если спутник/ца моего ребенка будут из другого региона.
В свою сторону всего лишь раз слышала-ну ты родилась здесь и жила на всем готовеньком. А сами уже имеют несколько квартир, дачу, машину и мужа. А я здесь ошиваюсь. :( Ну разве в этом счастье?
Наверное мне сложно понять таких людей, потому что шансов у меня конечно было больше.
Показать ответы (28)
Баран Бараныч
Баран Бараныч , 45 лет16 ноября 2019 06:17
- И что это вы сюда все едите, да едите?!
- А что это вы все не работаете, да не работаете?! (КВН Летний Кубок 2013)
Вадим
Вадим , 60 лет15 ноября 2019 22:31
Ну чего хорошего в этих приезжих? Местные жители лишаются рабочих мест.подработок.Они обрушивают рынок труда.Они уронили "в пол"-рынок такси и уменьшили безопасность перевозок.Раньше,когда мой сын учился,он мог легко по вечерам и выходные подработать на стройке.Теперь-нет.Они вытесняют местных отовсюду,сбивая расценки и т.д
Показать ответы (16)
Таня
Таня , 59 лет15 ноября 2019 20:14
Всегда и везде коренные жители стран или городов относились с осторожностью к новым людям. Зачем пришёл? С добром? Ну что ж, оставайся, а мы посмотрим. Но зачастую бывало иначе. Понаехавшие - новое словечко 21 века, раньше у нас говорили - приезжие, чаще - лимита.
Разумеется, приезжие несли и хорошее. Но не редко - низкую культуру общения и поведения - "Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда".
Прошаренность и хватка -" Кто у нас самый хитрый? А кто у нас самый жадный? Девочки-лимитчицы" - известный фильм.
Нелюбовь и зависть к коренным - ишь, квартиры у них свои, да ещё и в центре.
А особенно к интеллигенции - что это ты там всё читаешь, сволочь очкастая?
Из лично услышанного:" Академическая или Адмиралтейская? Я всё время путаю эти станции" (!!!); "Эрмитаж? Это где картины висят? Да чё там делать, картины что ли смотреть?"
Разумеется среди приезжих много очень приличных людей, и я лично знакома с таковыми. Но факт остаётся фактом - от многих понаехавших хорошего мало. К сожалению.
Показать ответы (101)
Хулио
Хулио , 53 года15 ноября 2019 19:20
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Имеет право.
Показать ответы (9)
Светлана
Светлана , 58 лет15 ноября 2019 19:11
О, я знаю, каким местом я лучше: я хорошо говорю на местном языке. Сразу скажу: я нигде не дитя мира, я скорее ксенофоб (увы мне) , и меня реально пугают гортанные переговоры южных гостей. Они ничего плохого мне не сделали (южные гости в смысле) , и они куда скорее уступят мне место в метро, чем местные юноши, но они реально меня пугают. Не хотелось бы, чтобы Питер, как Лондон, утерял идентичность. Я хочу оставить свой город таким, какой он был. (а теперь можете меня убивать :)
Показать ответы (21)
Таня
Таня , 59 лет15 ноября 2019 18:08
Хе-хе, одна из моих любимых тем :P
Постою, послушаю.
Показать ответы (1)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта