Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 10 мая 2020 10:15

Если честно, то День рождения мой был всегда в тени большого общего праздника - Дня победы. Праздновали по традиции широко, иногда приходили родственники матери с семьями или же мы ходили к ним. Родичались.
Или собирались с соседями во дворе за столиком - вечера уже были теплые. А потом выходили на улицу - смотреть салют. Благо, что до места в центре города, где обычно били салютом в небо, было не более километра. А иногда и ходили туда, к Краеведческому музею, что бы смотреть, как после очередного оглушающего залпа, там, высоко в темно синем небе с военным грохотом разрываются красные и белые гвоздики, и вот это колоннада и едкий, суховатый дым этих выстрелов, вместе с громким, торжественным, но радостным голосом Льва Лещенко, раздающимся повсеместно , приближает нас к этому подвигу, роднит с ветеранами -героями, которые отвоевалаи эту Победу и нам, маленьким мальчишкам тоже хотелось быть героями, совершить подвиг и слушая залпы, вдыхая запах этого праздника, который пропах порохом, видя слезы на глаза, в окружении лучистых морщинок, мы приближались к этому празднику тоже, но с другой стороны временной оси.
Как то в этот день забывались слова деда прошедшего пешее отступление в 41м, Сталинград, два ранения, два плена и один побег, что война - это есть самое страшное, грязное и гадкое, что может быть на земле. Такие слова никак не вязались с фильмами по телевизору, которые шли потоком в это время, с парадом, где ещё молодые дедушки - шли колонными в парадной форме звеня ярусами орденов и медалей на груди и солнечные зайцы от них слепили выстроившихся по обе стороны людей и из сжатых глаз текли слёзы - радости воспоминаний - гвоздики, яркие, красные снопы гвоздик - как напоминание нам об их пролитой крови, у них в руках и перед памятниками - как дар памяти почтения и уважения тем, кто проходил мимо нас и тех, кто не с нами.
И мы подбирали обгоревшие куски фанерных сфер, которые там высоко в небе взрывались большими вспышками и несли эти трофеи домой, нюхая их запах и мечтая, что будем и нам, когда то возможность проявить героизм и отстоять свою землю от врагов, совершенно не предполагая, что эта возможность появиться самым страшным и неожиданным образом, и главным подвигом в ней станет сдержав свои детские желания подвига, сохранить себя и своих близких.
Добавить комментарий Комментарии: 2
КРАСНЫЕ НОСКИ
КРАСНЫЕ НОСКИ , 43 года30 мая 2020 16:07
поздравляю !! с прошедшой днюшкой !!!
Показать ответы (1)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта