Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Тигра, 69 - 23 января 2021 08:44

Отредактировано:23.01.21 09:22
Если вы не интересуетесь политикой, то политика интересуется вами. Не помню чьё.
Интересно тут читать рассуждения людей о политике, даже интереснее, чем их рассуждения о сексе и других приятных вещах. И что интересно, они считают, что
разбираютсяя в этом вопросе. И таким загадоШным тоном ведают нам обо всем происходящем :D типа я сижу наверху и мне все видно. К сожалению, а может и к счастью у нас не умеют разделять политику и другие сферы жизни, несут политику в отношения, дружбу, работу, соцсети. И я не исключение, читая мнения здешних политологов, думаю, а ведь дурак/дура полнейшие. И моё отношение к людям меняется или усиливается то, что испытывала до того. Если женщине ещё простительно, ну что с курицы возьмёшь? То мужчине, претендующему на венец природы, нет. Правильно говорят, молчи и сойдешь за умного, но ведь, плять, не молчат. А с воодушевлением, с пеной у рта.....ну ведь видно,, что не заблуждается, а чистый идиот.
А вообще интересно, можно ли быть свободным от политики и нужно ли?
Добавить комментарий Комментарии: 70
Наталия
Наталия , 58 лет23 января 2021 19:49
На мой взгляд разбираться в политике невозможно. Можно знать о ней больше или меньше со слов тех или других участников, но всерьез разбираться нельзя. Чтоб всерьез разбираться, надо быть именно участником, а не со стороны пытаться вывести свою истину из уравнения с миллионом малоизвестных переменных. Иначе это похоже на рассуждения о чужом сексе. :) Все в общем и целом знают, что такое секс и как он устроен, но почему там кто-то с кем-то так-то, а ты вот тут и так и эдак - большой вопрос. :) Делов-то, казалось бы! Ан, нет. Не просто. :(

Поэтому однозначные категоричные суждения действительно наводят на размышления об авторе высказывания, а не о сути его слов. И действительно, вы правы, эти рассуждения говорят об авторе больше, чем его рассуждения о сексе, смысле жизни, литературе и искусстве вместе взятые.
И абсолютная аполитичность (если это не некий этап личностного пути) тоже настораживает сильно. (Сказанное в скобках - важно!)

И я упрямо считаю, что человек должен быть (от слова "Долг") еще и гражданином, как ни крути. Ну, если ты живешь в системе, благами которой пользуешься.
В свое время я сильно спорила с друзьями-анархистами, доказывая, что мы сколько угодно можем орать хором "я убил в себе государство", но анархистами по сути не являемся. Так как каждый из нас так или иначе живет не вне системы, а в ней, родимой. По самые уши! Так как любой из так называемых анархистов, рьяно пропагандирующих уход от системы, на самом деле по горло в ней! Он получил от нее бесплатное образование, мед.обслуживание, соц.гарантии и выплаты (как бы скудны они ни были). Мы пользуемся системой. А значит - мы в ней. К тому же - платим налоги на ее содержание. Соответственно, несем и некую посильную солидарную ответственность за то, что кормим.

Но для себя в определенный момент я ограничила поле деятельности, информационное поле, свою роль. Я делаю то, что мне однозначно по силам, и то, в чем я специалист. Да, это не прямое влияние на политику, это скорее попытки влияния на социальную политику. БОльшего позволить себе не могу в силу скудности умища и ограниченности физических возможностей.
Раз в неделю провожу сама себе "политинформацию", чтобы не потерять ориентиры. При этом использую как государственные, ручные СМИ, так и независимые и оппозиционные. Очень бегло и поверхностно все это мониторю. Если картина мутная, прибегаю к информации от лидеров мнений, вызывающих у меня доверие.
Но не трачу свою жизнь и энергию на это в значимых количествах.
Я женщина, и моя задача давать энергию мужчине и детям, миру. А не сливать ее в полит возню или равнодушие (О, эта сосущая ненасытная бездна!). Ведь воинствующая (!!!) позиция "моя хата с краю" для меня не о покое, а о страхе и самокастрации, замешанных на подавленной безотчетной агрессии. Важно - это сильно отличается от умиротворенного выбора "неучастия".

Пытаться же спорить о взглядах, или стараться склонить человека к своим позициям - дело бесполезное и даже отчасти преступное, мне кажется. Ведь политическая позиция, на мой взгляд, наглядно отражает не точку пребывания, а маршрут личности, ход ее формирования, созревания, уровень развития и стадию реализации. Учить играть на фортепиано новорожденного? Заставлять бежать марафон утомленного старца? Всему свое время, каждому этапу - своя полит.платформа.

В общем, на мой взгляд, нельзя быть свободным от политики. Хотя бы потому, что ты - одна из шестеренок системы. И так или иначе, тебя употребят. А ты и не узнаешь.

Ох...
Опять вот напрудила.
Ругать будут.))
Позовите уборщицу, пусть подотрет.)))
Evgen
Evgen , 87 лет23 января 2021 19:22
когда то занимался лет десять. захватывающая штука. по интересней чем бабы. но главное чтобы не потерять себя не надо ставить на то что ты любым путем хочешь прийти к власти или заработать на этом денег. а по большому счету помойка еще та.
Наталия
Наталия , 58 лет23 января 2021 17:49
Маруся, я рыдаю!)))
Можно, я буду цитировать это?;)))))))
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет23 января 2021 13:14
Свободным от политики быть можно, но она действительно может сама прийти за тобой.
А может и пронесет
Анна
Анна , 55 лет23 января 2021 12:18
Респект, Тигра! Мне все рассуждающие о политике кажутся похожими на попугая в интермедии Хазанова:" В зоопарке тигру не докладывают мяса!" Если знаешь, как изменить этот мир - иди и меняй. Не знаешь? Сиди и молчи.
Показать ответы (46)
marusja
marusja , 62 года23 января 2021 09:22
А навальный симпатяшка. Ямочка такая у него на подбородке, сексуальная.
Я вижу, вы в теме, потому спрошу, он за белых или за красных? А то я у специалистов стесняюсь.
Показать ответы (18)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта