Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Тигра, 69 - 19 февраля 2021 22:18

Отредактировано:19.02.21 22:20
Хороший пост прочитала сегодня у Нины, рассказ Зощенко. Подумала, а мы тут чем не Зощенки? Те же сюжеты, те же действующие лица....и почему бы не обсудить? Правда Зощенко талант, прочитала и добавить нечего, и убавить...и такое послевкусие осталось для подумать. Представила, как кто то из мужчин дневниковедов написал бы о любви женщин к халяве и историю похода в кафе, театр....а? Вот бы комментов было!
Вдохновлённая я пошла поискать что то почитать к книжному шкафу. Надо сказать, что папаша мой любил читать и от него мне осталась приличная библиотека. Потом я ее дополняла в 80-е (на макулатуру) и в 90-е, когда ликвидировалась наша в/ч и имущество распродавались задешево, библиотечное в том числе. Книги я люблю так же как и ткани. Самая толстая у меня кажется Ремарк 1959 г. изд, см 10 наверно. Нифига раньше издавали книги! Ещё есть два Бунина, один на макулатуру, а второй потрепанный 1956 г, одни и те же рассказы, но старую я люблю больше. А ещё не люблю давать книги, наверно я жадная. Но мне из никогда не возвращают, а я как будто часть себя отдала. Так что ребята, если я пропаду на время ( но это вряд ли), значит я читаю.
Добавить комментарий Комментарии: 10
Наталия
Наталия , 58 лет23 февраля 2021 14:56
Вот, попалось тут под руку как раз:

"У интеллигента не биография, а список прочитанных книг".

Мандельштам
Наталия
Наталия , 58 лет23 февраля 2021 14:38
Я? Впечатлительная?)) И - да, и нет.))
Просто привыкла и люблю жить по полной. Стараюсь себе не врать. Больно - значит, больно. Смотреть в глаза - значит, не отводить их, даже если сильно страшно. Ну, и так далее.
Впечатлительность тут выражается в разрешении себе (в решении!) чувствовать все на полную катушку.
Иначе, зачем это все?
Там, где я не готова, я просто не захожу. Зашла - танцуй до упаду.))
Наталия
Наталия , 58 лет23 февраля 2021 10:57
Согласна со всем, кроме "в слабой форме".
Вот тут - совершенно не уверена.))
Наталия
Наталия , 58 лет21 февраля 2021 13:44
Тигра, ну, вот Вы даете!))) "Не соглашусь с вами, хоть вы и психолог." - во-первых, я тут, как лягушка в том анекдоте - не как термометр (психолог), а как женщина сижу.)))
Во-вторых - кто Вам сказал, что психолог всегда прав??? С ним не нужно соглашаться.)) С ним надо работать.))) В своей реальности.
Психолог - не носитель абсолютной истины, и даже не философ. Он обычный человек со своими установками, знаниями, травмами, и т.д.
Он - всего лишь зеркало, помогающее клиенту увидеть то, что он сам почему-то не видит. И подправить это с помощью подручных (его, клиента, собственных) инструментов. Вот и все!
Как человек я могу иметь то или иное мнение, а как психолог - я лишь подсвечиваю фонариком темные углы в комнате клиента, чтоб он сам навел там порядок. И его ценности на время консультации - наши ориентиры. Поэтому со мной можно и нужно не соглашаться, или соглашаться. Особенно в нерабочее время, бесплатно, и на стороннем сайте!))))

И Вы абсолютно правы - мы впитываем, читать надо лучшее, и это работает на конструирование внутренней реальности, безусловно!

Но я говорила немного о другом. Само чтение и даже отличное усвоение литературы ничего не дает в реальной жизни, пока ты на своем опыте не проживешь подобное. Оно (прочитанное) лишь формирует коридор восприятия, уровень ожидания, представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо.
А вот становится нашей жизнью лишь после реального проживания.

Ну, если мы прочтем инструкцию по вождению автомобиля, и даже выучим ее наизусть, мы не сможем поехать. Нам нужно освоить вождение - всем телом, всем опытом.
Ну, как-то так...))
Наталия
Наталия , 58 лет20 февраля 2021 13:26
Увы, это не спасает. Странно, казалось бы.)) Но, нет.
Литература расширяет багаж фантазийного, отвлеченного, абстрактного опыта. Но, к сожалению, пока человек не проживет всей кровью и плотью то, что для его ума казалось бы очевидным - он не усвоит этих уроков, не примет знания за собственную аксиому.
Жаль, но литература не работает на предохранение.
Ну, если только не жить вовсе. Только читать.

А вообще, было бы здорово, если бы оно так работало.
Вот бы еще и с едой так же!))) Посмотрел на красивые блюда, почитал рецепты или меню - наелся. И где надо - похудел, где надо - набрал, где надо - витамины усвоил. И все - одними глазами и мозгом.
Да, было бы здорово!))))
Evgen
Evgen , 87 лет20 февраля 2021 09:11
Реальная жизнь сейчас интереснее. Даже те социальные сети. Хотя талантов вроде Салтыкова -Щедрина, Зощенко, ильфа и Петрова не наблюдаэтся. Как то взял почитать Салтыкова - Щедрина и не смог прочитать более нескольких страниц. Как то все пресное. Видно жулье нашего времени перещеголяло то что было ранее.
Ninusyaka
Ninusyaka , 49 лет19 февраля 2021 23:05
Я увидела группу в Вк, посвященную его творчеству и залипла) Про женитьбу тоже сюда просится рассказ) А книги... это что-то типа машины времени-ни один предмет из прошлого не вызывает столько ностальгических эмоций. Когда приезжаю к маме-лезу во вторые ряды на книжных полках) Там "раритетные" детективы 90-х или моя любимая серия"Мышьяк и кружево"-иронический английский женский детектив, мммм, волшебно)
Показать ответы (3)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта