Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Тигра, 69 - 4 марта 2021 12:21

Отредактировано:04.03.21 12:22
А вы даёте деньги в долг? Соседям, например.
Помню лет 30 назад жила подо мной соседка, пьяница. У меня муж, двое детей, живём на одну небольшую з/пл мужа. Это соседка занимала у меня 3 руб, потом отдавала, потом опять занимала, и опять отдавала. То есть 3 руб у меня как бы были и их как бы не было.
Сегодня дежавю. Я живу в другом месте, другая соседка, у меня маленькая пенсия. И соседка, с которой здрасти-до свидания просит 1000 в долг. Она не пьяница, но я понимаю, что возможно два варианта, если дать.
1) я её, соседку, буду очень редко видеть, а тыщу не увижу никогда
2) Эта 1000 тоже станет переходящим красным знаменем.
Как быть?
Добавить комментарий Комментарии: 3
Наталия
Наталия , 58 лет14 марта 2021 11:23
За всех мышей не скажу. Но мне и правда не хуже многих. Грех жаловаться. Слава Богу!
Квартира и машина были куплены еще в браке, и бОльшая часть всего принадлежит мне, так как покупалось все после продажи квартиры моих родителей и моего приданного. У меня еще и дача есть, да. Дедушкина, в 1953 году им полученная от завода. Да, я была богатой невестой.)) Да, собственно, и сейчас это все есть, хоть и будет меняться слегка, когда окрепну.
Времени у меня действительно достаточно - я уже четыре с лишним месяца лежу после операции. Да и бОльшую часть административной работы давно уже делала удаленно. Времена адской работы 24/7 прошли. У меня отличные сотрудники и великолепно отлаженные процессы (тьфу-тьфу-тьфу!). Все вертится, и можно лежа издалека наблюдать, прягаясь вплотную лишь по мере острой необходимости!)))

А вот живу я сейчас на пенсию по инвалидности. Надеюсь, когда-нибудь получу и свои копейки больничного, так как официально все-таки работаю, хоть и не на полную ставку, и удаленно.
И - да, бедна, как мышь. Ибо с такими доходами не размахнешься, а подрабатывать сейчас сложно. Почти невозможно. Моя любимая и основная работа в благотворительном проекте никогда не предполагала серьезного заработка, и я всегда работала где-то еще, как раз именно для зарабатывания. Тут - больше за идею и ради любимого дела. Но сейчас лекарства и квартплата стоят дороже, чем весь мой сегодняшний доход. Когда смогу вернуться к полноценной прибыльной работе - большой вопрос. Впереди еще вторая операция.
Кормит мышь мужчина. Без него мне сейчас было бы никак совершенно. Даже просто физически. Или пришлось бы переехать к детям, куда меня звали, но я не очень хочу прикипать всем сердцем к внукам. Потом тяжело расставаться. Сейчас грущу даже когда погостят несколько дней, а потом уедут. Не хочу привыкать. Нельзя жить вместе. Такое у меня уже было. Знаю. Старшая внучка со мной жила с роддома и до поры до времени. Потом уехали - я чуть не померла. Ну его нафиг! Так что я предпочитаю пока жить отдельно, и общаться с внуками и детьми не круглосуточно, хоть и скучаю, конечно.
И не устаю благодарить судьбу за посланного мне мужчину. И его настойчивость.))) Я гнала, гнала, боялась быть обузой, но он не отступил. Настойчив.
Разнообразна жизнь мышей, да.
Джуди
Джуди , 49 лет5 марта 2021 12:36
не делай добра, не будет зла!
Наталия
Наталия , 58 лет4 марта 2021 12:37
ой... я вот как раз об этом думала ровно сейчас.))

Мне приходилось давать в долг неоднократно. В прошлые стародавние времена (до ухода в некоммерческий сектор) я периодически очень прилично зарабатывала, и это не было проблемой.
Потом в браке, да и после, глядя на какие-то внешние поверхностные признаки моей жизни, народ полагает, что я неплохо живу, и упорно продолжает просить в долг. До недавнего времени я еще иногда давала небольшие суммы своим иногородним волонтерам, продержаться до зарплаты. Всегда возвращали, но ровно как ту вашу тыщу.))
Сейчас я бедна, как церковная мышь, и чем дело кончится - пока не ясно. Просить периодически продолжают. Только самые близкие знают и понимают мой сегодняшний уровень "дохода", остальные по-прежнему удивлены, отчего я провела викэнд не на море. ))) Вероятно, думают, что я скотина бесчувственная, раз отказываю в мелочных суммах в долг.)))
Я вот как раз думала об этом. Вспомнила, что всегда, когда даю, чувствую себя легко. Даже как-то радостно, что могу хоть чем-то помочь, и имею такую возможность в эту конкретную минуту.
Размышляя об этой легкости, вспомнила и недавно услышанное у свеже открытого мною смешного, но мудрого Сатьи именно о долгах. Он говорил, что давать, конечно, можно. Но только в том случае, если эти деньги для тебя могут остаться невозвращенными. Я как-то неуклюже, своими словами... Не помню дословно. Но смысл: если ты отдаешь, как даришь - навсегда, легко, безвозвратно, то давай. Если сложно - то не надо.
Вот, именно так мне и кажется верным.
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта