Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Тигра, 69 - 7 апреля 2021 11:03

Люди не всегда выбирают одиночество, иногда одиночество выбирает их. (моё)
Вот я, к примеру, хотя на себе не показывают... Согласно мнению обывателей я одинокая. Согласно моему мнению-нет, но я очень люблю уединение. И практикую. Как же различить эти два состояния? У меня есть свои соображения на сей счёт. Если вы привыкли к уединению и вам предложат жить вместе, думаю, вы окажетесь, а если вдруг вынужденно стали жить с кем то вместе, у вас будет стресс. Это же нужно менять образ жизни, привычки, это тяжело. Если вы были одиноки и появилась возможность жить вместе, для вас это положительные перемены, реализация своих потребностей: делиться, отдавать, принимать, слушать, рассказывать.
Особенно страшно быть одиноким в старости. И физически и психологически. Вчера видела реально одинокую тётку с нашей улицы, никого нет, только дальний родственник в другом городе, на которого переписана квартира. Её вели домой посторонние люди, у неё поехала крыша и она забыла, где живёт. Руки-ноги целые, она ещё очень шустрая, а голова уже тю-тю.
Кстати, где наш Андрей - Питер? Уже 5 дней ничего не пишет, а это для него не свойственно. Не случилось ли чего?
Добавить комментарий Комментарии: 39
Татьяна
Татьяна , 48 лет8 апреля 2021 10:56
Меня выбрало одиночество, а я его полюбила.
Или не одиночество? Я не знаю. Я люблю потусить иногда.
Но жить мне нравится одной.
А лет 5 назад я думала, что прям оч хочу замуж. А сейчас не хочу.
Можно по разному трактовать понятия. Свобода, одиночество, уединение, ненужность.
Может, лет через 5 опять все изменится...
Показать ответы (2)
Анна
Анна , 55 лет7 апреля 2021 13:00
И еще вдогонку маленькая зарисовочка про "жить вместе". Речь ведь не только о мужчинах, как я понимаю?Для меня важнее всего соответствие в быту, в повседневных мелочах. Дик 57 ( психолог, кстати) тут на днях писал, что неправильно в анкетах искать общие интересы, надо "что не нравится". Но и это ведь не главное.
Вот, однажды , в далекие 90-е ездили мы с подругой в аспирантскую командировку. Кипятильник у нас был один на двоих - хошь чай, а хошь бигуди кипяти... Кто первым встал, вобщем...Она вскакивала и принималась варить свои бигуди..Помню до сих пор... Или уж живи с теми, кто тоже любит чай, или уж одна..
Показать ответы (1)
Анна
Анна , 55 лет7 апреля 2021 12:53
За все всегда приходится платить. И, если тебе некому подать стакан воды перед смертью, то, значит, ты так расплачиваешься за то, что очень долго не хотел пить. Я никогда не жалею одиноких людей, даже, если это был не их личный выбор. очень много преференций в одиночестве. " И знать, что ты не должен никому, давать отчеты никому на свете"(С)
Я всегда замечаю, если кто-то долго не появляется в дневниках. Тут был еще один Андрей, не очень приятный тип, но его давно нет, и мне за него боязно.
Про себя же скажу, что я абсолютно универсальна - могу жить одна, могу с человеком. С хорошим хорошо жить, а с плохим плохо, но я и так жила, и ничего, выжила... Народная мудрость " Не ищи в селе, ищи в себе" это ведь не только о том, что причину всех несчастий нужно искать в собственном поведении, а не в поведении других. Это о том самом локусе, который должен быть внутри тебя. Мне никогда не скучно и никогда не одиноко, но иногда ( очень редко ) томит коан о хлопке одной ладони.
Показать ответы (1)
Дмитрий
Дмитрий , 58 лет7 апреля 2021 12:34
А как это одиночество выбирает человека?
Показать ответы (4)
Александр
Александр , 61 год7 апреля 2021 11:48
Тигра,одиноким быть в социуме ни как нельзя. Надо называть вещи своими именами. Ты ненужная. А одинокие,в арктике,в лесу,в горах. Вот монахи например ищут уединения в монастыре
Показать ответы (14)
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет7 апреля 2021 11:39
Андрея увели посторонние люди!..
Показать ответы (9)
Михаил
Михаил , 69 лет7 апреля 2021 11:18
Ну вот видите, хоть кто-то заботится об Андрее.
Показать ответы (1)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта