Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Тигра, 69 - 13 мая 2021 09:05

Пост о корюшке.
Есть люди, как корюшка. Без чешуи, не надо ничего чистить. А вкусная, когда пожаришь! Но дорогая, не всем доступна, да и встречается редко, раз в год.
Есть люди, как рыба с чешуей. Почистить все наносное и можно есть, мясо имеется под чешуей вкусное. А чешуя-это защита от ленивых, не способных увидеть глубже.
А есть люди, т е рыбы костлявые и с чешуей. Нет смысла чистить, труд не оправдан, внутри ждёт разочарование.
Добавить комментарий Комментарии: 32
Птица Феникс
Птица Феникс , 47 лет15 мая 2021 00:12
Я правда москвичка, но уже когда жила в Питере тож не понимала всю эту вакханалию по поводу корюшки
Наталия
Наталия , 58 лет13 мая 2021 16:12
Нет. Целенаправленно было невозможно в данном конкретном случае.
Мы оба лет сто не бывали в этом месте, и там давно все переустроено. А наши представления о карте заведений этих мест никак не совпадали между собой и наперебой спорили с действительностью. ))
Нам нужно было столько всего, помимо рыбы, и все это разноплановое, пойди пойми, что где искать.

К тому же я все еще крайне плохо перемещаюсь на костылях, особенно по лужам. А на коляске удается разъезжать только по крупным гипермаркетам, где нет того, что мы искали.

Вот на следующий раз мы уже именно целенаправленно двинулись в пригородный магазинчик, присмотренный еще во время летнего отдыха. Он где-то в Сосново, что ли... Ну, точно как из 90-ых! Там все вместе - все, что может пригодиться. Мы тогда там закупили одним разом все для быта (снятый домик оказался немного не таким, как просили), и в этот раз знали, что там можно многое найти в одном месте разом.

И еще одно... Ну, это поймут только женщины.)))
"Бродить" с мужчиной - отдельное наслаждение. Я не любитель всех этих шатаний по магазинам. И для себя, когда одна, совершаю покупки быстрее мужчины со списком. Но наблюдать, как он что-то там думает, планирует, прикидывает, решает - это же очень здорово. И тереться носом о его плечо, пока он делает выбор. И глупо улыбаться, когда он о чем-то спрашивает, а ты ни хрена не слушала, и все это время им любовалась. Или когда садиться в машину, весь мокрый, а ты уже спряталась туда раньше, и чуть-чуть согрелась, ты треплешь его по голове, вскрикиваешь "ой" от мокрых волос, и снова тычешься носом в плечо, хихикая от удовольствия...

Хмм... Вспомнила! Тут вот когда-то женщины рассуждали, а на хрена вообще он, этот мужчина нужен? Зачем вообще мужчина женщине!?? Забыли, наверное? Совсем уже!!!
Так вот! Тыкаться носом в плечо. Именно за этим. Причем не важно от радости или в слезах. Просто тыкаться носом. Зарубите себе на носу.
И если мужчина для этого не подходит - он не ваш. Точка.)))

А ты говоришь - целенаправленно.
Я даже думать не могу целенаправленно, когда плеча нет рядом.)))
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет13 мая 2021 15:41
Костлявые и с чешуёй - для меня это раки. Намучаешься с панцирем, а жрать-то и нечего.
Но зато как красив! Особенно когда красносвареный.
Александр
Александр , 61 год13 мая 2021 15:32
Честно говоря не очень понимаю этой истерии питерцев по корюшке. Рыбу я люблю,очень- преочень. Любую и не важно как приготовленую. Корюшку тоже пробовал- рыба,как рыба,ни чего сверхьестесственного. У меня на родине,она имеет название снеток. Сорная рыба,которую ловят сетями местные алкаши,и продают на корм кошкам.
Показать ответы (20)
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет13 мая 2021 13:33
Рыбу корюшку мы знаем,
Праздник у неё бывает.
Рыба корюшка - для нас
Всем полезна - просто класс!
Наталия
Наталия , 58 лет13 мая 2021 11:11
Это было на Удельной. Мы туда вообще-то за замками приехали (очень хотелось найти старые, винтажные амбарные замки для дачи, не люблю все новое). И вот там с лотка продавали в том числе и по 100 рублей. Не мальки, а просто вперемешку, без разбора. Там и с кильку размером, и крупные. Ну, крупных меньше, ясно дело. В основном весьма средние. Думаю, просто кому-то наскучило сортировать, вот и решили сплавить скорее.
Но я что-то засомневалась, и не решилась.
А потом в Сезоне на Королева по 130 взяли прекрасную - и глаз блестит, и не сильно мелкую. Угощенная мама мужчины так и вовсе сказала, что корюшка такой и должна быть, ничуть не мелкая. Типа, она же не сельдь.
Наталия
Наталия , 58 лет13 мая 2021 10:46
Да, если о корюшке, то да. Диапазон цен встречала сейчас от 100 руб до 800.
Мы вот в праздники покосились на семисотрублевую, но мое обостренное чувство социальной справедливости не позволило раскошелиться. Погода была дрянь, искать больше, бродя по улицам не хотелось, и включив мое коронное "что ж, ей теперь пропадать, что ли, если она не так хороша, чтоб всем нравиться?!!", взяли по 130 целых три кило. Промыли, да и нажарили вповалку, без чистки и разбору, крупную, мелкую, просто горстями таская из мешка с панировкой и швыряя на сковороду как попало. На дачном веселом огне она прожарилась бодро, радостно, и румяно. И елась потом как семечки, влет. Среди ночи развезли близким, пока не остыла, а сами-то наелись вдоволь еще пока жарили. Под пивко и веселый панк-рок. Корюшка - это ж не еда, это ритуал и священнодействие.)))
Да так, кстати, наелись от души прямо в процессе, что потом уже и не хотелось совсем.
Это я про то, что есть и те люди, с которыми в деле споро и интересно, аппетитно и вкусно. А наешься - и больше не хочется. Вот, хоть убей. Но потом проходит время, наступают какие-то особые времена или обстоятельства (как весна в Питере), и снова хочется их до жути, аж скулы сводит. А вот каждый день - Боже упаси!
Ну, и цена, конечно, имеет значение. Есть люди в которых ты вкладываешь столько, что вроде и не жаль, но понимаешь - как в мусоропровод летит, и все без толку. А случается - ну, ничего тебе не стоит это общение, улыбки достаточно, и весь человекомир перед тобой открывается - проходите, устраивайтесь поудобнее, будем дружить или соседствовать. Это дар, я считаю.
Но еще круче, когда люди друг другу просто подходят, как мука с солью да масло к корюшке. Словно созданы друг для друга. Врозь - вроде ничего, но сами по себе. А соедини - и блаженство! А то и легенда!

Кстати, я давно перешла на подобные очень простые отношения в работе. Появляется новый волонтер, или претендент на вакансию, или какой-нибудь творческий персонаж, мечтающий что-то сваять на нашу тему, и я просто наблюдаю. Чем больше понтов и шуму производит нагора персонаж, тем меньше толку будет. А пришел простой, как корюшка за 100 руб - ни вопросов лишних (лишь парочка по существу), ни с моей стороны хлопот - все само складывается! Вот, в глаза глянула или по телефону голос послушала, и вперед, за работу, остальное по мере возникновения вопросов решаем. И вот с такими, "простыми", все круче в разы выходит. И душевно. И профессионально. И без подводных течений. Спокойно и радостно.
Без разочарований.
Татьяна
Татьяна , 48 лет13 мая 2021 09:28
Я в споре выиграла банку черной икры. На корюшку спорили. Сказала, что в сезон она будет по 150 руб. Мой М не согласился...Так что не всегда дорогая, надо выждать время.
Показать ответы (4)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта