Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

А. Впердулевский, 61 - 15 февраля 2022 11:12

Все
Жизнь прожить - не поле перейти

Как прожить жизнь? Согласен, вопрос для старого козла, уже ощущающего леденящее дыхание смерти, несколько запоздалый. Но ведь вечные вопросы на то и вечны, что задаваться ими никогда не поздно.
И всё же. Можно жить сплеча, с головой окунаясь в омут чувств, любить до одури, ненавидеть до зубовного скрежета, кутить в пьяном угаре по сомнительным кабакам, и валяться в ногах у падших женщин. Отдать нищему последнюю рубаху, получить в пьяной драке финку под сердце и влюбиться в медсестру, непонятно зачем просиживающую в реанимации дни и ночи возле твоей кровати. И начать с ней новую жизнь, которую очень трудно начать по новой. Частые загулы, ссоры и горячие ночи примирения. Слёзы раскаяния в глазах и очередной отрыв. И лишь однажды, когда взрослый восемнадцатилетний сын возьмёт тебя за грудки и с металлом в голосе скажет:
- Ещё раз тронешь мать - убью!
А когда наутро сын, немного смущаясь, говорит тебе:
- Батя, прости, но ты вчера был неправ,ты снова задумываешься всерьёз, так ли ты живёшь.
Потом, сидя с сыном на рыбалке, ты даёшь себе клятву - всё хватит. И не знаешь, сдержишь его, или нет.
А может лучше так?
Мы с ней любили друг друга с седьмого класса. Поженились в институте на третьем курсе. В тридцать жили в своей квартире с двумя детьми - мальчиком и девочкой. Каждый год мы вместе с женой и детьми ездили отдыхать в Анапу, потом в Турцию, а совсем недавно съездили в Таиланд. Дети отучились в престижных институтах, и уже работают на хорошей работе. Сын женился и обещает сделать нас бабушкой и дедушкой. Жизнь протекает ровно и по расписанию. Я счастлив в браке и ни разу не изменил своей жене. И никогда не завидовал знакомым, которые заводят на стороне молодых любовниц - у них своя жизнь, у меня своя. И мне моя жизнь нравится. Но наверное, когда я умру, ни кто не будет плакать на моей могиле. Патамушта мою смерть ни кто и не заметит.

Вот вы скажете - опять ты бросаешься в крайности. Но разве это крайности? Крайности это убить человека или уйти в монастырь и посвятить всю жизнь богу.

И кстати, если вы вчера набухались в провинциальном ресторане, а сегодня топите в доме печку и опохмеляетесь, то лучше всего это делать сухим южноафриканским вином. Тока никогда не покупайте вино в старых советских магазинах.
Добавить комментарий Комментарии: 1
Людмила
Людмила , 56 лет25 февраля 2022 15:44
А что делать, если вчера выпили, а больше сели в ресторане приличной сети, а сегодня не надо ни печь топить, ни похмеляться. Какое вино порекомендуете?
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта