Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 30 августа 2023 22:51

Все
Отредактировано:30.08.23 22:55
Невыдуманные истории.
Мужская боль.

Человек вдруг зацепился взглядом за удаляющуюся женскую фигурку, подумал: не в моем вкусе, да и не молода. А она обернулась, и глаза встретились. Как в кино - искра, притяжение, взаимный интерес, тепло и нежность. Не сразу, но сблизились. И он вдруг понял: это она! И тело ее стало прекраснее всех, что в избытке вокруг. И голос хочется слушать вечно. И руки, и глаза, и сердце, и мысли, и разговоры. Топило жаждой заботиться о ней, укрыть собой от всех невзгод. Прожить оставшиеся годы вместе, идя рука об руку. Готовить ей завтрак, встречать с работы, дарить любовь. Она только повторяла: никто и никогда, как ты, ни с кем и никогда, как с тобой, только эти дни и были счастьем.

И он не тянет. Он все решил. Он разводится. Назначают дату помолвки. Он вводит ее в свой дом - теперь он твой. Они счастливы.

И вдруг при следующей встрече она смотрит долго-долго в его глаза, и что-то внутри него щелкает. Он спрашивает тревожно. А она отвечает нежно, но беспощадно: я прощаюсь с тобой.

И его мир рушится.

Она возвращается к мужу, давно ставшему посторонним, и к любовнику, который не любит, но пользует. И она все, казалось бы, понимает. И про себя, и про тех недостойных мужчин. Но прощается с тем, кто делает ее счастливой.

Он не может смириться. Он летает от отчаяния до ярости, от нежности до недоумения, от стремления все вернуть любой ценой до мысли умереть от этой боли. Он болен ею. Он тоскует. Его ломает. Мозг не дает спать сутками. Тело рвет от давления на части. Душа молит то забвения, то новой "дозы". Он говорит о ней взахлеб с отстраняющимися друзьями, с прохожими, с врачами скорой помощи. Он то воспевает те дни, то рыдает, как зверь. А иногда замолкает, и дышит, как атлет, не справившийся с дистанцией. Он взрывается безответными "почему?", "что не так?", "как же так можно?".

Он снова и снова прокручивает в голове все моменты, твердит, как заклинание, ее имя, сбивчиво бормочет о счастье и благодарности в ее глазах. И снова впадает в недоуменное отчаяние междометий.
- Что делать? - кричит он. Но нет ответа.

Он просил моего совета, женского мнения. И первое, что пришло мне на ум (не первое по значению, и не самое верное, пожалуй, но очень личное) - наше женское неумение быть счастливыми. Отсутствие привычки к счастью, благополучию. Ну, нет у нас навыка жить в счастье, быть в нем. Мы не знаем, как это, жить без страдания и боли.

Продолжу в комментариях, как всегда))
Добавить комментарий Комментарии: 10
Дмитрий
Дмитрий , 58 лет31 августа 2023 06:17
"Он взрывается безответными "почему?", "что не так?", "как же так можно?"."

Безответные потому что не правильные вопросы задаёт гражданин. Спрашивать надо "Зачем?"
Показать ответы (7)
Наталия
Наталия , 58 лет30 августа 2023 22:51
На примере многих людей я видела это (пусть и не такое остросюжетное и зрелищное) бегство от даже тени счастья, страх перемен, неверие в него.
Я сама прошла этой дорогой. Не с первой попытки. И помню все обрывы и падения на этом пути.
Помню и как осваивала (и продолжаю осваивать) эту науку - быть в счастье. Не примерять боязливо, как чужое. Не брать осколками, кусками напрокат. Не рассматривать в журнале или на экране. А быть внутри, не глядя на дверь, в которую то ли вот-вот придется выйти, то ли тебя и вовсе вышвырнут.
То, что здесь принимали за мое "хвастовство" счастьем (Господи! Какая глупость и нелепость! ), было ведь частью этой дневниковой работы души: освоение счастливой жизни. Ее изучение. Вживание в него. Присвоение даже.
Ведь со счастьем у нас как? Всегда, словно украл. Почему-то как-то даже неловко за него. И ты словно оправдываешься. Ну, типа, это не мое, это мне просто подержать дали.
И когда жизнь благосклонно отворяет тебе двери, впускает в гостиную счастливой жизни, и говорит: располагайся, живи, это теперь твой дом, мы недоверчиво жмемся к стеночке, и норовим сбежать, как от огня.

.
Показать ответы (1)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта