Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 13 ноября 2023 18:43

Все
"... А окна - в яблоневый сад".

Несколько дней просыпалась с этой фразой, звучащей как последняя, угасающая нота мелодии сна. По ощущениям сны были разными, а фраза повторялась. Но вспомнить подробностей не могла.
А тут "вцепилась" в ускользающий звук слов, не дала бодрости стереть это эхо, и "отмотала" сон назад, просмотрев сохранившиеся в сознании обрывки.
И вдруг узнала и дом, и этот яблоневый сад.
Трепетно и нежно. Волнительно и невероятно.
Это же дом номер 6 по улице моего детства. Дом, по соседству с родным, дедушкиным, в котором давно живут чужие люди, но для меня он все равно "мой", а во всех снах я и вовсе живу именно в нем, что бы ни происходило в моей жизни наяву или во сне.
А тут вдруг... Переехала?
"Окна в яблоневый сад".
Я даже не сразу сообразила, что речь о садике моего детства, о Пушкарском сквере, где я выросла, где меня катали в коляске, где я училась ходить, где разбила нос, пытаясь научиться кататься "на ногах" с горки. Сад, который сажали на субботниках мои бабушка и дедушка, мама и дядя. Никого из них нет, а яблони еще живы. Огромные. И снятся мне.
Вот так чудо.

Переезд мне никак не дается. Бывший муж не дает согласия на продажу квартиры. Ждет, наверное, когда я обозлюсь, и продам свою долю за копейки. Ну, не такие уж и копейки, но глупо терять возможности.
Цели у нас разные. Моя - найти свой прекрасный Дом уже навсегда, и больше не переезжать. Его - сделать как можно хуже для меня. Он этого и не скрывает. Открытым текстом так риэлтору и говорит. Почему? Все просто! Я же "святая". По его же словам. И во всем права. И все прощала. И придраться не к чему. И молчаливый свидетель всех его позоров и стыда. Молчаливый - ключевое слово. Не укоряющий. Вот это и не может слабак простить. Будь я стервой, проедающей мозг, он был бы в своей тарелке, и жил припеваючи в упреках и скандалах, как в его роду заведено. А меня "пережить" ему никак. Вот и бесится. Гадит, как только может. И не скрывает этого.
Ну, и остаться в пустоте, поди, не хочет.
Мазохистское что-то есть в этом желании длить это все. Видеть чужого мужчину, чужое счастье в доме.
Впрочем, у них, у истериков и вампирят-социопатов и не такие удовольствия бывают востребованы.
Жаль времени, предназначенного для безоблачного счастья.
Наверное, потому и возник в снах Дом, с окнами в яблоневый сад. В мой сад.
Поглядела. Нет, не продаются там квартиры. Да и планировки там не те - "маловато королевство". А жаль...
Я была бы рада вернуться в свой двор, двор и сад моего детства, пусть и в соседний дом.
Вот бы сон в руку. ))
Добавить комментарий Комментарии: 22
Калиф на час
Калиф на час , 56 лет14 ноября 2023 23:05
думал думал что в комментах написать... не придумал.
Есть у С. Кинга такой рассказ "Потаённое окно в потаенный сад"...
ваш сон это потаенное окно в яблоневый сад............
Показать ответы (3)
Eva
Eva , 59 лет13 ноября 2023 21:24
Наташенька! Всё обязательно сложится, как надо...!!! "У Бога на нас свои Планы"! Мы долго пытались продать свою квартиру, когда сын решил жениться...но всё было безрезультатно...Как только перестали грустить и переживать по этому поводу и решили оставить всё.как есть....через неделю нашёлся покупатель!!! А еще через месяц мы праздновали новоселья!!!,каждый в своей квартире!!! Сын женился....Мотаемся все друг к другу в гости, сохраняя оптимизм и спокойствие.!.. "Что должно быть,то БУДЕТ!!!
Показать ответы (17)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта