Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ХВБ+ПВ, 57 - 6 апреля 2010 09:28

Отредактировано:06.04.10 10:00
Вчера слушали старую американскую балладу "The House of the Rising Sun" сначала в исполнении "Animals", потом - Шиннед О'Коннор. Впечатлилась так, что полезла в Вики посмотреть, что это за песня. Попутно, конечно, нашла текст на английском. Песня печальная и по содержанию похожа на нашу шансоны воровские типа "позабыт, позаброшен".

Трактует о бедном парне/девушке, погубившем свою жизнь в доме восходящего солнца где-то в Новом Орлеане. Считают, что первоначально песня пелась от женского лица, а пресловутый дом, скорее всего - тюрьма в НО. Во всяком случае, на старых фотографиях видно, что здание оного заведения украшало изображение восходящего солнца.

Что сказать? Это такая протяжная и надрывающая душу песня, что и слов понимать не надо, чтобы сердце щемила. Есть в ней монотонная тоска, заставляющая подозревать что, действительно, именно в тюремной скуке и обыденности она и родилась.

Шиннед, конечно, привнесла в песню романтизма, как то и подобает ирландской певице.

Now the only thing a gambler needs
Is a suitcase and a trunk
And the only time he'll be satisfied
Is when he's all a-drunk

Всё, что надо игроку - чемодан и авто, а доволен он лишь тогда, когда вдрызг пьян - поётся в одном из куплетов этой песни. Что-то есть в этом, напоминающее мне сайт.

Всё, что надо блоггеру - клавиатура и интернет, а доволен он лишь тогда, когда устроил большой флуд. Слова другие, а смысл, наверное тот же. Приветствую всех обитателей дома восходящего солнца.

Ваша меланхолически настроенная Посторонним В
Добавить комментарий Комментарии: 4
Олег
Олег , 65 лет6 апреля 2010 10:49
Посторонним В, а скажи мне, пожалуйста, я - блоггер или нет? :)
Показать ответы (3)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта