Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Никто, 59 - 27 апреля 2010 11:36

Все
А вот может кто-нибудь объяснить убогой, ПОЧЕМУ у нас принято давать людям при рождении не только имя и фамилию, но и ОТЧЕСТВО. Ведь ни для кого не секрет, что бОльшая половина детей растет без отцов и, в лучшем случае, просто знает папашек в лицо, а в худшем - вообще их ни разу не видел. А? Я понимаю, откуда это пошло... Когда-то в древней мамонтовской Руси незнакомого человека спрашивали: "Ты чей? Откуда?" И он представлялся: "Вася - я, сын Аристарха, что на том конце деревни живет". И было понятно, что этот отрок - дитятя Аристарха, который известен на всю округу тем, что лучше всех валенки валяет и пьет как свинья. И называли Васю Аристарховичем, чтоб не путать с другими васями. А сейчас? Почему бы не давать детям при рождении не ОТЧЕСТВО, а МАТЧЕСТВО? По-моему, это было бы справедливее по-отношению к женщинам, воспитывающим детей в-одиночку. Я помню, когда я родила сыновей, мой бывший ходил гоголем и всем хвалился, что у него - два наследника. Охренеть! Наследники чего?! Графства и земель с крепостными, или кучи дырявых носков под диваном? А недавно он случайно встретился на улице с одним из "наследников" и не узнал, прошел мимо... Хуле, граф же! А они так и будут всю жизнь таскать его ОТЧЕСТВО как вериги. А вот нахрена? А? Кто ответит?
Добавить комментарий Комментарии: 34
Каляскин
Каляскин , лет24 мая 2010 08:17
Чисто юридически - разумно(разрешать как отчество, так матчество).
А лучше всего - МАЧЕСТВО, от слова "МАЧО". )))
Показать ответы (5)
Андрей
Андрей , 62 года20 мая 2010 15:40
Об образовании Отчест здесь естественно согласен, так и было "Петров сын" Кстати если заметили то и большинство самых распространенных Фамилий на Руси именно от имен и идут ПЕТРОВ, ИВАНОВ, МИХАЙЛОВ,СЕРГЕЕВ..... Да длинный список можно сделать.
А материнство кстати в Испании введено.
С другой стороны, что мужчина это опора семьи, всё таки осталось, просто наш век, все с ног на голову ставит.
Показать ответы (2)
Ирина
Ирина , года16 мая 2010 11:28
Мой сын очень часто в шутку называет себя Дмитрием Ириновичем)
Показать ответы (6)
екатерина
екатерина , года12 мая 2010 01:01
Извини, что отвечаю в дневе. а не вличке - у меня почему-то сообщения не отправляются, подозреваю, что подгадил один из моих заклятых поклонников виртуальный антисемит митя. Я очень рада знакомству, подписалась на оба дневника - и этот и более оптимистичный. По поводу отчества усыновляемого ребенка.... Я ведь не замужем. поэтому со стороны органов опеки ко мне более пристальное внимание, тем более. что мой десятилетний сын эпилептик. Я с родителями живу - у нас хорошая дружная семья, большой дом, все члены семьи дали согласие на усыновление ребенка ( он наш очень дальний родственник, родители от него отказались, так как он очень проблемный, стоит на учете у невролога и у других врачей, у них денег нет, чтобы его лечить. Ну отец согласился, чтобы ребенка записали на меня и на него. Хотел мой брат помочь с отчеством, он Александр, все было бы нормально, но его жена воспротивилась - боится, как бы им не пришлось помогать материально. У одиноких усыновительниц всегда проблемы больше. чем у замужних. такое у нас законодательство. Возможно я просто опеку оформлю. Мне с сыном помогли люди, когда у него со здоровьем совсем плохо было, теперь наша очередь помочь ребенку. У меня как у еврейки есть возможность устроить его в хорошую клинику на лечение, причем не слишком дорого. А Нижний Новгород мы очень любим, последний раз там были этим летом - показывала сыну город, он там первый раз был.
Показать ответы (2)
екатерина
екатерина , года11 мая 2010 17:31
Ну с моей дочей- красавицей еще прикольнее случай был. Ее папашка, который кстати удрал от нас после дефолта 1998 г ( я попала на деньги тогда и не могла обеспечить ему тот уровень комфорта. которому он привык) не видел дочь несколько лет. Алименты тоже, кстати не платил, да я и не просила. Дочь свою он увидел , когда она на 1-ом курсе стала "Мисс политехнического университета". Там же к ней и подъехал - предлагал покататься и пр... А ты говоришь - не узнал на улице. Кстати, он не пил и не пьет, а вот нравственное чувство атрофировано, это да. А по поводу отчества согласна. Мы со вторым мужем не регистрировались в ЗАГСе - в синагоге окрутились в Питере и жили. Через неделю после рождения сына он сел за руль подшофе ( а еще говорят, что евреи не пьют!) и въехал в КАМАЗ. Еще через месяц ( после похорон уже) пошла я в ЗАГС ребенка записывать - ну ваще с этим отчеством дурацким..... Отец у моего сына Вольф Шварц. Я сама по первому мужу Власова. Матери-одиночки могут взять любое отчество, но свою фамилию. если бы Вольф остался жив, нашего сына звали бы Гедеон Вольфович Шварц. Ну я никак не могла записать его Гедеон Вольфович Власов - глупо звучит. И стал он Дмитрием Александровичем Власовым. И этот пример не единичен, к сожалению. У нас семейное право ориентировано на семью патриархального типа , а ведь фактически такая семья уже давно разрушена. Не исключено, что и законодательство рано или поздно приведут в соответствие с этой ситуацией - чтобы повысить рождаемость, или хотя бы удержать на уровне нужно либо РЕАЛЬНО помочь матерям -одиночкам ( я и разведенных имею в виду), либо узаконить многоженство ( для нормальных ответственных мужиков)
Показать ответы (2)
StranGeR
StranGeR , года5 мая 2010 17:42
я чтот не очень понял, а чегож вы от этих юродевых рожали то ? замуж выходили ? ЗАЧЕМ ? и в каком это большинстве своем ? и почему Васьяка валенки валяет и пьет ? не пьет он ни капли, это вы себе таких нашли и выдумали, а мужчины в России не пьют почти, ну не больше чем в такой ругаемой загранице это точно.
Так что вы сами создавали свое будущее, так кто ж виноват ? Кроме вас самих ? КОнечно и с мужчин вины не сниму, мы не ангелы, только вот смотрите пержде всего на свои поступки, вы выбирали будущее, соглашались, а если не выбирали и подавно нечего говорить ! А то ишь выдумали, обычай им не понравился, да если мне красный цвет не понравиться что объявить референдум и исключить красный из Российского флага ? Глупость, если не сказать тупость ...
Показать ответы (9)
Lady_X
Lady_X , года29 апреля 2010 13:49
Тоже об этом думала не раз.Глупый обычай.За границей,которую только ленивый не ругает,нет никаких отчеств.
Показать ответы (1)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта