Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Саша, 61 - 14 ноября 2010 18:06

Отредактировано:14.11.10 18:11
Вышел из Чайного торгового дома. Сколько раз там бывал, а никак не могу привыкнуть к теплу и уюту царящему там. Ароматы Востока и Индии дразнят даже моё железобетонное обоняние, напрочь испорченное Винстоном и Парламентом. Впрочем я не собака, мне и без него хорошо. Захожу туда за Английским классическим чаем, привык я к нему. Лиши меня этого чудодейственного напитка и я сразу превращусь в идиота. Впрочем заметка не про чай. Ну так вот, выхожу я из чайной лавочки и... кстати о ароматах, долго там находится невозможно, слишком приторны и навязчивы они. Попробуйте выпить ведро каркадэ приправленным мятой и вы поймёте о чём это я. Хотя ладно, отвлёкся. Выхожу я с большой чайной коробкой и вижу, что Восток с его ароматами и колоритом катится ко мне. Как перекати-поле, в виде интеллигентной и тихой таджикской семьи из двадцати семи человек. И стар и млад, как одно грязно-пёстрое пятно. Около моей машины они, по какой-то причине, притормозили, видно потеряли дорогу в свой кишлак, и оживлённо загомонили. Ну, блин, марсиане. Одежды почти до пят, прикрытые платками лица дам и когда-то роскошный халат на пастухе всего этого стада. Неказистый, сухой как саксаул мужичонка в засаленной бархатной тюбетейке командовал кратко и с большим достоинством. Видимо в пути отряд не заметил потери бойца, потому что вождь затеял перекличку. "Зухра, Лейла,...,..., Гюльчатай". Пока подразделение строилось я успел рассмотреть детали. Восемь женщин, от двадцати до сорока, разные, но одинаковые одним: смуглая кожа и карие, с поволокой, глаза, печальные как у газели. Рассчитались они на первый- второй и двинулись дальше. Вот тебе и демократия, суровой поступью прошла мимо меня самая настоящая диктатура с железной дисциплиной и расстрельными статьями. Даже немного жутко стало. Впрочем у них своя свадьба, а у нас своя. Слава богу, что у нас пока нет такого как в Старой Европе, ведь французы уже печально шутят: "Париж это город который когда-то был французким". Не надо мне полгорода соотечественников с иным менталитетом и чуждой культурой. И дело не в религии. "Прадед мой самарин, если кто и влез ко мне, так и тот татарин". Иисус воскрес! Воистину Акбар!
Добавить комментарий Комментарии: 24
Ира
Ира , 92 года17 ноября 2010 18:21
10 лет все каникулы проводила у бабушки в душанбе, сейчас там живёт сестра. в курсе событий. резюме: страшно жаль женщин... несвобода, закрытость, малообразованность, скука, пустота, физический труд, тело, измученное частыми родами, запреты и т.д. спасибо, что родилась не в мусульманской семье...
Манон
Манон , года15 ноября 2010 00:09
Причём, что странно. Когда мы приезжаем в их чуркестан, то вынуждены соблюдать их традиции, а вот когда они к нам, так требуют, чтобы опять же мы считались с их традициями. Что называется, со своим уставом в чужой монастырь.
Показать ответы (6)
мила
мила , года14 ноября 2010 19:36
Иногда создается впечатление,это мы в гостях,...особенно когда русские девочки в их"ГАРЕМЕ"...
Ира
Ира , 63 года14 ноября 2010 18:17
"в виде интеллигентной и тихой таджикской семьи из двадцати семи человек" - :D Тихая семья из 27 человек - это из области фантастики. ;)
Показать ответы (8)
всеещеягодка
всеещеягодка , 61 год14 ноября 2010 18:13
А,ВЫ-НАЦИОНАЛИСТ,БАТЕНЬКА!УЖЕ ЗАБЫТА "ДРУЖБА НАРОДОВ"!
Показать ответы (3)
Наташа
Наташа , 58 лет14 ноября 2010 18:11
каркадэ с мятой пила только в холодном виде ) в горячем было слишком изыскано для меня :)
Показать ответы (1)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта