Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Саша, 61 - 17 ноября 2010 06:20

Нарвался на старого знакомого. Заполучив свободные уши взялся он меня грузить о себе разнесчастном. Про свои семейные проблемы, да поход со своей половиной к семейному психологу. Представляю картину: двое слушают одного, совершенно постороннего. И внимают, пока тот порет чушь с умным видом. Чушь пищала, но ей это нравилось. Шучу. Что это? Внушаемость? Желание переложить свой груз на плечи другого? Насмотрелся я на парочку психологов в Питере, где был на ликбезе для управленцев. Целый месяц Чип и Дейл Карнеги выносили мозг личностным развитием, работой в команде, корпоративным стилем руководства и т.д. Так и здесь, зомбирование по полной программе.
- Ну и как, помогло?- спросил я страдальца.
- Жена довольна. Спим опять вместе.
Доволен ли он осталось без ответа. Дожить до седых волос и не нажить опыта при нажитом от семейной жизни геморрое - бред полный. Тем более бежать к кому-то за советом...
Добавить комментарий Комментарии: 26
ethel
ethel , 93 года17 ноября 2010 18:46
похоже, психолог у него был неважный, если не помог ему усвоить для начала следующее:
не сваливай свои проблемы на плечи друзей или родных
не дискуссируй свои личные проблемы с ними
не пытайся их перетянуть на свою сторону против жены(мужа)
не давай повод для сплетен, т.к. самая невинная проблема будет перекручена...
П.С, не настраивай детей против матери\отца !!!(это на всякий случай) ;)
Показать ответы (5)
Манон
Манон , года17 ноября 2010 14:41
Сколько ни слышала психологов, в большинстве своём они занимаются вешаньем лапши на уши, но не произвольно, а по заученой системе, а уж те что позаканчивали американские колледжи, вообще попугаи заучившие ключевые фразы.
Показать ответы (8)
passion
passion , 54 года17 ноября 2010 10:34
было двоим плохо-а теперь хоть жена довольно.
Что ж тут плохого при нажитом геморрое?)
Показать ответы (1)
мила
мила , года17 ноября 2010 09:03
Умный совет никогда не помешает,но в конечном итоге в решение каких то проблем за свои действия сама несу ответственность...
Тата
Тата , 52 года17 ноября 2010 08:54
это чужие проблемы мы руками на ать-два разведем, а со своими так легко не справиться. эмоциональное вовлечение сильное очень. вот и нужен посторонний человек с холодным взглядом на предмет.

Показать ответы (2)
Сангрия
Сангрия , 44 года17 ноября 2010 08:36
Хороший специалист вполне способен помочь.а почему плохо просить совета?взгляд со стороны бывает полезным.
Показать ответы (1)
Miss
Miss , года17 ноября 2010 07:35
Дважды обращалась к психологу.В конце 90-х все было плохо:я начальник,огромная нагрузка,дома двое детей,которым нужно мое внимание,и бабушка при смерти.Подруга б только злорадствовала-да,вот такая была подруга.с психологом я выплакалась,она предложила во-первых,почитать Свияша,во-вторых сменить гардероб-на мне было все черное.Жизнь наладилась,я изменилась,не стала такой раздраженной.И второй раз(другой психолог),когда пил муж-помощи я не получила,мол,надейся на Бога...Я просто долго терпела и ушла,чтобы не сойти с ума.
Показать ответы (2)
Анонимный текстовый чат с фото

Анонимный текстовый чат с фото.

Успех зависит от умения вести беседу в интернете. Для переписки с парнями или девушками используйте текстовый вирт-чат. Старайтесь печатать без грамматических ошибок. В общении избегайте мат, бранные слова. Уважайте собеседников. Создайте в чате приятную атмосферу интима, как на первом свидании. Письма полностью конфиденциальны, и личные диалоги никто не сможет читать, кроме вас и собеседника.

Рассказать друзьям:

Знакомства с фото и телефоном

Для достижения максимально эффективного результата:

  1. в первую очередь анкета должна стать привлекательной. Для этого нужно заполнить все поля анкеты, загрузить качественные фотографии крупным планом (размер 1 фото не более 10 Мб).
  2. Рекомендуется получить статус «реальный пользователь», подтвердив номер телефона и главное фото. Этим вы укажете на подлинность вашего профиля, получив больше доверия, чем анонимные анкеты.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.
Besucherzahler
счетчик для сайта